Прочие дела домашние
Что вкусного вспоминаете из Вашего детства?
Да много чего вкусного было! Может быть, потому, что в детстве все абсолютно по другому воспринимается и кажется необыкновенным, может из-за того, что наши вкусовые рецепторы еще не были забиты до предела всякими глутаматами.... Но вот что как взрослую дико бесит и злит неслыхано: частенько вспоминаю два блюда-гороховое пюре в детском саду и жареную печенку в школе. На мой взгляд, вкуснее вещей не было на свете. Но сколько пробовала сотворить уже в сознательном возрасте, ни разу не получилось так, как "из детства"....:(((((
да. кусок горячего хлеба из магазина со сливочным маслом.... вот сейчас нет таких вкусов
бабушкины блины. И суп у нее был вкусный - куриный с картофелем.
И вообще, у меня сразу слезы, когда я ее вспоминаю.
вкусным было овсяное печенье, а сайчас оно не вкусное. ))
в детстве всё казалось вкусней
помню, когда первый раз свежие бананы увидела, смаковала каждый кусочек. Они казались-просто нереальными. Сейчас когда они 30 руб. кило---уже не те ощущения и вкус другой
... Бабушкин - черничный пирог!!!
Почему-то только зимой продавали мороженое в хрустящих вафельных
трубочках,
их заворачивали их в прозрачную плотную обёртку. Оберегая моё горло,
мне не позволяли зимой есть мороженое, а летом почему-то такое не
продавалось.
Ещё,помню, были маленькие бублички розового цвета, без вкуса сдобы.
Вкуусные! Больше никогда не встречались, а так хочется полакомиться!
трубочках,
продавалось.
Мороженое за 28 копеек, пирожки с мясом на Каланчевке в Москве, бутерброд-круглый московский хлеб и докторская колбаса, пирожные из Праги, мороженое из кафе Белоснежка в Белгороде...
Двухслойный сметаник с морковным соком, мама мне покупала, я оч. любила. А папа с каждой зарплаты шоколадку "Аленка" - просто праздник был! А на новый год папа приносил коробку мандарин . .ваще было волшебно ммммммандариныыыы! А еще помню, была совсем маленькая, как родители принесли домой первый раз белый хлеб пшеничный "кирпичик" - это было нечто! До сих пор люблю белый пшеничный "кирпичик".
вообще есть не любила
Ой, лучше не вспоминать! Что бы не растраиваться )
Бабушкина шарлотка с яблоками
Каша пшеная с толченой кортошкой приготовленная в русской печке
Первое, что пришло в голову - тёплое парное молоко и свежий хлеб. Во вкуснятина! Кто вырос в деревне у бабушки тот меня поймёт)
Милана Афанасьева
Газировка за 3 копейки , я вырос в большом и красивом городе ! )
В детстве все какое-то особенное было, сейчас иногда то же самое ешь, а вкус другой. И не вкусным мне вспоминается только суп, которого никогда не хотелось. На реку (Волгу) убегали на целый день и с собой брали огурцы с грядки, черный хлеб и соль- вкуснятина. Начиная с весны ели, то что росло в лесу и в поле: дикарки, щавель, дикий лук, землянику, ежевику, дикую малину... и вкус всего этого помнится до сих пор. Вкуснее яблок, из соседского огорода не было, в этом был свой кураж, кто-то стоял на "шухере", остальные рвали яблоки, иногда нас ловили, но чаще мы оставались незамеченными, с целыми майками ворованных яблок. Но это еда, так скажем, уличная, а дома ждала каша из печки с пенкой, картофельник с домашними яйцами, топленое молоко с пенкой, бабушкины блины или пироги или сочни с творогом, все было вкуснейшим!! ! То, что за ушами трещало и елось с удовольствием, сказать мало, это все поглощалось быстро и с оглядкой на улицу, ведь там уже что-то затевалось, какая-то новая игра или проказа, хотелось все успеть, а дни летом такие короткие....)) )
шоколадные сырки ...нет сейчас таких ((((
Вспомнилась почему -то клубничная паста Дракоша)) )
Тогда все было вкусно, даже просто хлеб с майонезом или кетчупом))))
Мороженое в картонных стаканчиках.. . эх, сейчас такого нет (
Одна Такая
осталось мороженое Щербет такое..правда, наверное, вкс уже не тот
кусок хлеба политый водой из под крана и посыпанный сахаром. на улицу с куском выйдешь-все обзавидуются