Игры, общение с детьми, прогулки во дворе и прогулки с мамой. В моём детстве были тетрисы, тамагочи, киндер-сюрпризы, аудио-кассеты, наклейки, Диснеевские мультсериалы и многое другое. Хорошие воспоминания о детском садике и о второй школе. О первой школе воспоминания плохие, хотя о продлёнке хорошие. Нравилось играть и гулять на продлёнке. В садике у меня был шкафчик с вишенкой, в садике я научилась рисовать, пользоваться ножницами и писать свои первые слова "мама", "папа" и "СССР". У меня была любимая нянечка. Первый поцелуй был тоже в садике. Один мальчик был в меня влюблён. Он меня однажды поцеловал, но пришли наши мамы и увидели нас.
В младших классах нравились музыка и ИЗО. С учителями не повезло, у папы были запои, он с нами то жил, то не жил. Мама мой лучший друг. Когда я маленькой была она для меня шила игрушки, но она много работала и мне часто не хватало её внимания. Из садика и с продлёнки меня часто забирали последней.
В 4 года я видела красивую необычную бабочку, в 9 лет сделала Шкатулку Мечты, в 10 лет мне купили настоящую Бабри, в 12 лет я получила на концерте автограф Вилли Токарева, в 15 лет стала работать в библиотеке, у меня появился музыкальный кумир и я стала звонить на радио, в 19 лет сбылась моя мечта и я уже работать начала в детском саду. Мне в детстве нравилось читать и ходить в библиотеку. Нравилось качаться на качелях и кататься с горки зимой. Нравилось учить стихи и рассказывать их. Нравилось бывать на маминой работе. Нравилось ходить на Ёлки. Как ни странно, я не любила конфетных подарков и мороженого. Мороженое стала кушать только в 5-м классе.
Не нравились папины запои, не нравилась жестокость одноклассников и учителей в первой школе. Во второй школе нравилось учиться и с учителями можно было спокойно разговаривать.
Есть разные воспоминания о детстве. Я очень любила читать, писала стихи и рассказы, придумывала себе своих героев и воображаемых друзей. Одно время смотрела много криминальных передач по телевизору. Я хотела верить в лучшее, мечтала о чудесах. Одно время увлекалась фантастикой, читала книги Кира Булычёва.
Одно время на каратэ ходила.
Всего и не перечислишь. Очень много всего было.
Прочие дела домашние
А что хорошего было в вашем детстве? Что вспоминаете с нежностью?
Я скажу по-другому: там плохого ничего не было)))
ничего хорошего кроме материнской любви
да там всё было хорошее...
У меня было счастливое детство... несмотря ни на что... Весело было стоять за кукурузными палочками с друзьями из подъезда: )
Весело было кататься на единственном в подъезде велике нашего Тимура - зато никому не обидно, все ждали своей очереди: )
Вечерами резались в классики, в резиночку, в пионербол или из круга вышибала... а ещё в глухой телефон - как сядем на всю лавочку, до темна:) )
А ещё в футбол с пацанами: )
И даже в пробочки:) )
Зимой - брали крепость, которую сами же и построили, горки атаковали: ) Катались до посинения:) )
И ещё вспоминается Димка, одноклассник, как катал меня на велосипеде, как в макушку чмокнул:) )
Как я потом влюбилась в мальчишку старше меня на 4 года, а мне было лет10-11...:))
А ещё в футбол с пацанами: )
И даже в пробочки:) )
бедность .
Всё, что было у детей, чьё детство пришлось на 90-е годы: много хороших мультиков, передач, игрушек, книжек.. . Всего и не перечислить! :-)
все
кроме школы
школу не переваривала и до сих пор вспоминать не хочется
кроме школы
не что, а кого-БАБУШКУ!
Меня постоянно искали с собаками или снимали с деревьев, приводили домой всю оборванную и с нежность вваливали пи@дюлей...
У меня особо с детства ничего не изменилось если честно, (разве что бабушки не хватает) хоть уже.... много лет прошло. Единственное ощущение изменилось от праздников. Я помню то внутренне трепетание перед Днем Рождения, Новым ГОдом, путешествием заграницу (правда подобное волнение я иногда чувствую в особо важные моменты, когда есть ощущение, что это происходит не с тобой, а как будто со стороны смотришь на себя, когда на сцене или на съемке). А с особой нежностью... пожалуй когда дед меня в 11 лет учил ездить на Волге, когда бабушка гору блинов с на завтрак напечет, когда с кроликом за пазухой на велике по саду гоняешь или когда у родителей "взрослое" деньрождения, а ты под столом сидишь и разговоры слушаешь...
Счастливым))) .
Было всё, что обычно бывает у всех: и отсутствие денег, и склоки родных, и детские обиды и комплексы.. .
Но было и ощущение радости, просто так, по мелочам, чего нет и не будет у взрослых.
Самое яркое воспоминание - лето у бабульки....
деревья были большие =) много солнца =) ВЕЛИК РОДИТЕЛИ ПОДАРИЛИ! =)))
Ой, до фига чего. . Походы за волшебной палочкой, ролики, много друзей, жвачки "Лав ис".. Светлое время было..
не было взрослых забот.... была свобода ...не напрягала мама никогда... что хотела то делала и куда хотела ходила идт.... это рождает самостоятельность и ответственность .