Ммм!!!! Помню!!!! Зимой, вдоволь накатавшись на санках в снежном парке, когда приходишь домой с мороза, щечки румяные, аппетит зверский.. . Бабушка наливала мне горячий чай, на столе стояла терелка с пышными ароматными красивыми блинами, а в розетке - клубничное варенье!!!! Это было такоооое объедение! Блаженство! Счастье)) )
Второе место занимает грибной суп со сметаной. Одно время, придя из школы, я очень любила включить на видике мультик "Том и Джерри" и есть грибной суп, также приготовленный бабушкой)
Ну а на третьем месте - мороженое в железной штучке такой. . Мы с мамой довольно часто заходили в мороженицу. Я заказывала несколько шариков сливочного мороженого, облитое ягодным сиропом и обсыпанное тертым шоколадом!
Спасибо за вопрос)) ) Такие теплые воспоминания!! ! :)
Прочие дела домашние
А что самое вкусное было из вашего детства????Помните?
Валентина Грановская
Привет, Брюнеточка!!!!Так рассказала, аж слюньки потекли))))
Бабушкина выпечка, мороженое.
Варёная картошка с редькой, зелёным луком, нерафинированным растительным маслом
в исполнении бабушки. Всё это с чёрным хлебом и квасом, опять же бабушкиного приготовления.
Ах. да! Забыл : настоящее птичье молоко, только в советские времена было ...
Был такой пирог, с НАСТОЯЩИМ кремом, "Лакомка" назывался...
Горячая кукуруза, натертая крупной солью!!!! До сих пор люблю!!!!
Валентина Грановская
Привет, дорогая!!!!Рада тебя видеть!!!!
Пирожные корзиночки по 22 копейки
Пельмени собственного приготовления из мяса трёх сортов. Мы их всей семьёй лепили. Сейчас таких нет.
самодельные леденцы петушок!
Ягодное мороженное и бабушкины пироги.. умммм... ням-ням..:)))))))))
Валентина Грановская
Приветики моя родная!!!!
Конечно помню. Развесной плиточный шоколад с миндалем. Можно было купить килограмм. Спустя много лет я нашел магазин, где такой шоколад продавали, свежайший, прямо с фабрики. Одарил всех своих друзей, прыгали высоко все от счастья!
пастила
Мама в моем детстве много выпечки делала сама, в том числе одну вкусняшку, у нее нет названия, помню только ее вкус и то, что для ее приготовления нужно было толокно . Потом оно куда-то пропало, в магазинах появилось что-то новое, но вкус был уже не тот .
Rushana Abduzhalilova
А я то же толокно очень любил. И действиьельно его не стало. А ведь полезная вещь была.
Из-за уродской экономики самым вкусным я считал остродефицитную жвачку. Теперь я понимаю, что жвачка - кал, были же вещи вкусные по настоящему. Но поздняк метаться....
Булочки сахарные, которые мама пекла: ) Вот это ни с какими продуктами из магазина не сравнится! Пальчики оближечь:)
Эскимо на палочке. Мы ездили на Невский и покупали сразу целую коробку. Очередь жутко возмущалась.
Советское мороженное "Пломбир" в вафельном стаканчике.
Сиротский завтрак обед и ужин!!!!)))))))))))))))))))))))))
Лимонад-Пиннокио-печенье -Квартет-
Пирожные-воздушки, которые мы сечас называем "безе".
Пастила.. пепси-кола в стеклянной бутылке.. квас на разлив.. по 3 копейки большая кружка.. ммм...
Мороженое
Синь татлы балыгым тямне идень! Хазер бельмим! Давно кюрьмядемь!;)
Пепси-кола
заварные булочки с кремом и хворост, ням!
мне почему то запомнилось. . черный хлеб с ростительным маслом и солью. . вкуснятина!! ! хотя сладково тоже достаточно было! ! )
Alina Maklakowa
ой, а я вспомнила....мне дед корочку хлеба чесноком с солью натирал....точно вкусно было... и ещё булочки размачивали в сливках....
Бабушкин НАПОЛЕОН !!!
Вафельные трубочки. Их пекла моя бабушка
Борщ со сметаной!
А ещё - настоящий пломбир в вафельном стаканчике (особенно малиновый) и эскимо на палочке.
А сушёные бананы - это вообще классика, no comments!
Жвачка Дональд : )))))
конфеты "Мишка на севере" и "Петушок" !!!Вкуснятина!!!!;)
шоколад милка (вспоменать то не надо, вроде щас ещё детство...)
Пончики с ливером