Прочие дела домашние
Вы помните какой-нибудь забавный случай из Вашего детства? (+)
Я вот помню,как любила пользоваться маминой косметикой....и вот однажды,пока мама спала,я накрасилась,при этом ещё не забыв накрасить ногти на ногах и одев её туфли на каблуках,я решила спуститься этажом ниже к бабушке с дедушкой....придя к ним и уперевшись одной рукой в стенку,я спросила у дедушки:"Деда,я красавица?"....:)))) Я-то по его мнению КРАСАВИЦА,но маме досталось,что за дитём не следит....:))))
летом, в деревне у бабушки, с подружкой нашли тетушкину косметику, накрасились, нарядились, надели босоножки на шпильках (см 8-9) и "высокие-красивые" пошли гулять. . ушли уже прилично, как началась страшная гроза с молнией и ливневым дождем. . по грязи на высоченных шпильках передвигаться было сложно, а расстегнуть намокшие, скользкие застежки со страха не получалось. . в результате, ревущие, испуганные, грязнущие доползли до дома на четвереньках со спринтерской скоростью..)))
А я любила, уговорив человека от 3-5 таких же обалдуев как и я (4-5летних) , ходить по соседям "в гости". Звоним такие кому-нибудь в дверь: "Можно к вам в гости? " Ну и добрые люди пускали, благо все знали во дворе друг-друга. Ну и вот после 2часовых таких "гости" у одной доброй старушки выходим довольные во двор, объевшись конфет и чая, а во вроде митинг: родители, домком, милиция и ремни....
я дома всю тюль перерезала себе на "платья", примеряла их пока дома никого, играла сценки в лицах, потом укладывала их в комод и всё шито крыто) )
и пельмени любила лепить вместе со всеми, а когда красиво не получалось--кидала их между стенкой и столом. Потом залежи пельменей находились)
А я хотела замастырить кружево резное на пододеяльнике, изрезала новый, люлей получила по минимуму, мама была в хорошем настроении, только посмеялась....
у соседа по коммуналке все презервативы продырявили. Вот тетя Клава то все удивлялась
Однажды в деревне застрял в дырке в заборе.. . бабушка подошла с крапивой в руках и со словами "Попался непослушный! Ну теперь не убежишь! " стала меня шлепать по всему телу крапивой!!!
В пионерском лагере нас с подругой отправили за водой - она взяла ведро ( железное ) , я в зади иду а в детстве я путала далеко и близко ----а подруга ведром размахивала и пела ---и мне по лбу со всей дури -- дыра во лбу .
помню) захотелось погладить дорожки на полу, а в итоге сожгла их))