Прочие дела домашние

как выглядела улица вашего детства,двор? вы хорошо помните?

Ольга Окулик
Да, помню, хорошо помню. Даже беседку, ее снесли, когда мне года три было. На ее месте поставили качели, которые не закапывались, приходилось втроем кататься - один катался, двое держали. Мы еще соревнования устраивали, кто дальше прыгнет с качель. Тогда машин во дворе почти не было, мы с подругами по кустам грибы искали, и находили. Или пикники устраивали, всем двором. У меня был чугунок, найденный в старом сарае, в нем варили картошку. А чуть только на соседских огородах зрели ягоды, мы принимались мародерствовать.
Мария Логинова
Лучший ответ
да помню.... недавно там была ничего не изменилось... только деревья стали большие.... но все равно очень приятно....
перед домом стояли соседские столетние амбары и сараи - еще из кривых тесанных бревен! помню как лазили внутрь - отваливая камень. .
Это было как в сказку попасть! Свет проникал скврозь дыру в крыше, покрытой дранкой (щепа). . пыль танцевала в луче света, паутина шевелилась от сквозняка.. и ктото копошился в соломе. .
Играли в войнушку. . пытали военнопленных, устраивали засады.
воровали дыню с огорода и подручными средствами ее разделывали и съедали, правда она оказалась кобачком ((...
А у нас во дворе, всегда по весне маленькие ручейки бежали и мы там с ребятами кораблики пускали, так здорово было!!!)))
Juliy... ....
Ольга Окулик мы тоже пускали. из коры выстругивали,мачты из спичек,паруса из бумаги
Очень хорошо помню. Помню даже те дома, которые давно снесли. И люди старшего возраста удивляются, что я это помню.
На староконюшенном переулке в Москве
Стариной дом с лепниной на потолках
При входе в подъезд громадные львы

Правда жили тогда в комуналках

Ещё старая деревянная двух этажная библиотека- имела прозвище " Избушка на курьих ножках"- до сих пор стоит.
Дина Галимова
Ольга Окулик это так же как и в столешниковом?
Дина Галимова да было такое, дом ведь старенький
А я там и сейчас хожу иногда.. Перово... Мы сейчас живем через две улицы от старого дома)) ) Какое то маленькое там сейчас все... .
А то, что у вас на картинке- это дом детства моего мужа)) ) С Арбата он... вернее с переулка.. только не помню какого.. Может и Староконюшенный)
Диана Ххххх
Ольга Окулик на плотницкий. там рядом зоомагазинчик был,где я рыбок покупала (и сейчас есть)
помню даже как цветочки (такие розовенькие, похожи на ромашки) пахли.
Natal Ivanova
Очень хорошо помню. Измайлово. Зеленые-презеленые дворики, в которых почему- то было полным полно всяких цветов! Аборигенки-бабульки охраняли их как зеницу ока. Как только мячик попадал на клумбу, тут же находился "виновник" и тащился за ухо к родителям! А какой детский гомон стоял с утра до ночи? Играли же все вместе: с 3, наверное, лет и до 12-13. Помните игру в мяч , "Штандер" называлась? И что такое штандер, я до сих пор не знаю! И родители не боялись детей во двор одних отпускать в любом возрасте... А дедульки - в доминошку за деревянными столами, а наиболее продвинутые - в шахматы (как в "Я шагаю по Москве"!). Ой, как было хорошо.... Спасибо за вопрос! Так тепло на душе стало....
Марина Тропова
Ольга Окулик в измайлово двоюродный брат жил. нас маленьких часто друг к другу в гости возили. ходили в измайловский парк белочек с рук кормить
Я помню целых 3 двора. 1-й, где мы жили до моих 6 лет, представлял как-бы "городок в городе". Это была группа из нескольких двух-этажных кирпичных домов, обнесенная оградой, хотя ворота не закрывались ни днем, ни ночью, Очень уютный, с беседкой для малышей, компактной группой кладовок и голубятней. В центре двора росло старое-старое раскидистое дерево.
2-й двор, там мы прожили до моих 17 лет. Менее уютный, без ограды, шеренга 3-этажных домов, но за этой шеренгой была зеленая полоса метров 20 шириной и метров 100 длиной, где детвора паслась целыми днями.
3-й двор -это двор бабушкиного дома, куда меня отправляли каждое лето. Собственный дом, в саду -3 вишни, старая урючина, ни разу не плодоносившие персики и роскошная слива, приносящая желто-белые плоды. А терраса увта виноградом. Жаль, что бабушкиного дома уже нет, снесли и построили на том месте многоэтажки.
Любовь Попова
Конечно. Я до сих пор живу в этом дворе, в этом же доме и в этой же квартире.
Алина Юровских
Разве улицу детства можно забыть?
это на Арбат похоже. . у меня совсем не так выглядело, но помню хорошо
Юлия Узикова
Ольга Окулик ну да,мой арбат... эххх... теперь это искусственная улица. убили душу
помню и какая то ностальгия иногда давит....
Я и живу в этой же квартире в которую меня привезли в 1 год. Так что дочь видит то же двор
Елена Ревенко
Почему-то грустно становится. Вижу как там малыши играют моих подружек, видно как постарели соседки...
Карина Касим
Очень хорошо!!!! И скучаю))))
Грязные хрущебы, загаженная детская площадка, сломанные скамейки у подъездов, мусорные ящики, которые не вывозят неделями. Вот и улица, и двор моего детства.