Прочие дела домашние

Почему когда вы девушки называете мужиками мы нормально реагируем,а когда мы вас бабами вы сразу в бой?

Потому что вы сами, чуть что бьете себя в грудь крича что: Я МУЖИК..., мужик есть мужик и он не должен делать бабскую работу ...и тому подобное!! ! А для женщины это обидно, когда ее бабой называют (может в старые времена были БАБЫ и наверное гордились этим), а сеичас женщина спремиться быть женщиной, старается выглядеть хорошо, молодо т. д.... тратит все силы чтоб нравится вам -мужчинам, а вы Баба--обидно же!!!! Мужик -это гордо звучит, сильно, а Баба -сейчас даже унизительно!!!!
Любовь Серпутько
Лучший ответ
А у нас бабы такие, чуть что-сразу в бой! А слово баба-пароль к началу боя!!!!
Nigora Alimbekova
вот мне тоже всегда было интересно. Ну если он мужик, то какая же ты рядом с ним женщина? ты баба при чем самая натуральная!
Н*
Наиля *
классификация вашего уважения
ну давайте мы вас дедами будем звать, приятно будет?
Елена Елена Минуточку,рановато!:))) Чуть позже,согласен,не думая:))
Я называю свою машину за 150 ведром, а мой друг свою девятку Ласточкой и лайбой, я угораю:) ) Смысл в том, что как хорошее не назови, оно им и останется. . Женщина, баба. . Была бы сама хороша внешне и внутренне, что главное, вот!!!
Assemgul Galiyeva
Да, они, девушки, такие.. .
Им палец в рот не клади...
Потому что мужик- это звучит гордо, а баба- вульгарно!
бАБА- это замужняя крестьянка или женщина из простонародья
есть такая поговорка "хоть горшком назови, только в печь не ставь".