Прочие дела домашние
А вот интересно,почему когда милых дам называют БАБАМИ,коробит слух,а когда мужчин МУЖИКАМИ, нет???)))
Коробит.. . и считается обычным, кому-то грубость к лицу, а кому-то не приемлемо....
Ну это смотря еще как сказать, при какой ситуации.
Если вот например мне кто-то грубо скажет "баба", то я оскорблюсь.
А вот например в поговорке "Баба с возу, кобыле легче" ничего же нет обидного.
Не скажешь же "Женщина с возу.... ну не звучит же))))))))))))))))))))))))
Юлия Кузьменкова
тогда надо полностью перефразировать. "женщина с возу, лошадке полегчало")))))
Салтанат Нурсултанова
И мне понравилось)))))))))) Совсем другой калинкор)))))))))))))
я не считаю что бабы звучит грубо. Так же как и "мужики". Это простонародные названия. на Руси всегда были бабы и мужики. Это потом мы насмотрелись заграничных фильмов и увидели. что можно быть месье и мадам. НО это не наша история
Для меня баба это женщина за 80,а вот когда тут пишут тетки, курицы и пишут такие же самые как то не понятно)))))
есть градация: девочка, девушка, женщина, бабушка, а есть градация вне возраста: баба. Вот у мужиков такого нет...
мой слух и "мужики" коробит... ассоциативное мышление шибко сильно развито))))
Ну почему же, КОРОБИТ! У нас в семье женщины ни при каких обстоятельствах не могут позволить себе сказать "мужик".
Натура у нас потому что тонкая и ранимая, чуть что слезки на глазках выступают, а мужики это совсем другой вид!
Милые быбы просто с жиру бесятся.
Хорошо. Самками будем называть)))
да мне пофигу хоть горшком.
брутальность мужчинам к лицу
Потому как у них "мужик" - это круто. А у нас "баба" - это что-то страшное с авоськами и в бигудях. Как-то так.