Прочие дела домашние

Баба называет сожителя "муж", а "муж"-то женат на другой. Баба вообще нормальная? Окружающий мир реально отражает?

Абсолют. Если этот человек-сожитель, то-есть живут вместе, хозяйство общее, интимная жизнь, опять же, то он является ее мужем, и бумажка о том, что он женат на ком-то, с кем не имеет общения, не играет роли. Это просто бумажка МОЖЕТ БЫТЬ... .
Эта дама как раз и реально отражает окружающий мир, а вот что-то уже явно нереальное - относиться к простой записи в ЗАГСе о браке, которого в реальности не существует, или?
Гулдерхан Досымова
Лучший ответ
Вопрос в другом: "муж"-то такой нахер нужен...
название -это всего лишь слово, которым люди называют разные предметы и других людей. Я вот, например лучшую подругу называю сестрой, а мой любовник называл меня всегда второй женой.
Александра Мухаметова ... а второй любовник - третьей женой...
Анна Шахмухаметова Да мужчине еще и скажет, что "любит" тебя. Лишь бы дала.
Ну а кому до этого попа-то чешется? Как хочет, так и называет. Баба, бывает, называет мужика "муж" только потому что он у неё в паспорте прописан, а "муж"-то по другим бабам шляется, а об свою ноги вытирает. И получается что тоже не особенно муж.
Larisa Iarandina
ну хочется ей пусть называет)
Анна Рыльская
А возможно, что желаемое и впрямь станет скоро действительностью!!!
tmp_kadr
"вторая жена"
бывает такое
только это не есть хорошо
ну и дура эта ваша баба
Говорят же ДУРА-БАБА)))
не нормальна вообще любая женщина, называющая сожителя мужем. милые женщины, вас они так не зовут, вы для них никто!
Залина М/с
Батес Мамбетрза да ладно? у меня среди друзей есть примеры незарегистрованных отношений. ничо-называют друг друга мужем и женой, даже как-то странно еслиб они как-то по-другому называли.
Татьяна Полякова ну... сразу замуж, не поживши вместе, тоже смешно
я однажды назвала мужа другом, когда мы еще не расписаны были, та-а-ак обиделся-а-а-а...
а расписаись мы на третьем году совместной жизни
Принимает желаемое за действительное.
Сожитель-это чел. живущий с женщиной без росписи. так вот не понятно с кем живет мужик, с женой законой, или не законой