Прочие дела домашние
А кто придумал сожителей мужьями называть? А сожительниц - женами?
А кто придумал мужей сожителями называть? А жен - сожительницами? Могу ответить: уррродские ханжи и лживые чистоплюи.. . Если для мужчины женщина становится женой только после ЗАГСа и штампа в паспорте - то мне жаль этого мужчину и мои соболезнования этой женщине...
Наталья Мартынова
Законных жен и мужей так не назовут.
Елена Ушакова
Умница!
Наталья Мартынова
Удивительно только, что такие мужчины, которые сожительниц женами называют, почему-то не хотят официально жениться.
вы откуда знаете что мой сожитель ищет более подходящую пару? ? О чём вы вообще барабаните тут. если понятия не имеете обо всех отношениях. А они. между прочим. все разные. Как разные люди. которые в отношениях. Мой сожитель человек честнейших правил. И я бы не стала жить с ним. если б хоть краем глаза увидела. что он мне неверен. А то что не женимся--смысл? ? Чтоб вас ублажить? ? Я вообще стала задумываться о свадьбе, только когда здесь начали мусолится эти темы, с оскорблениями сожителей и приписыванием на них ярлыков. А до этого жила и не парилась. Потому что живу получше чем многие в замужестве. И катаюсь как сыр в масле. А некоторые на обед-ужин и завтрак жрут свой штамп и даже не знают. что есть такие сожители как мой, а с другим я бы и жить не стала, если б мне было плохо и некомфортно. И никогда, кстати, не стеснялась слов сожительница и сожитель. И тоже люблю вещи называть своими именами. Побольше внимания уделяйте сути отношений. а не вывеске на них
Кому это выгодно, а точнее для прикрытия своих действий!!!))))
И Вы думаете счастливые люди стали менее счастливы от того, что кто-то как-то их назвал не так, как они сами себя считают?... Да бросьте... главнее, как они себя ощущают, как относятся друг к другу, а не то, что алкаш дядя Вася с соседнего подъезда про них подумал...)))
Точно не мужики!
По результатам переписи населения замужних женщин в стране больше, чем женатых мужчин!
Наталья Фёдорова
Ну и что? Моему мужу после замены паспорта уже 2-й раз отказались ставить штамп. Дяде 48 лет и ЧИСТЫЙ ПАСПОРТ. Я его так и переписала. Я числюсь замужем 23-й год, а он ОФИЦИАЛЬНО НЕ ЖЕНАТ. И никто не оспорит. Паспорт- основной документ.
Фарида Тулеуова
Ну это частный случай. Я говорю о статистике.
Ну как-то по ушам режет, если сказать: мой сожитель скоро с работы придёт.. (пример)
А им- стыдно, вот и придумали называться гражданскими.
да это как мыльный пузырь, красиво, хлоп и лопнул.... и никаких последствий....
найдешь, мне скажи
мне тоже интересно стало
хихи... при чем женщины называют мужьями, но я редко когда услышишь чтобы мужчина назвал мужем! как хорошо что у меня законная семья!
Нина Шамсутдинова
а что хорошего?? ночью громче от этого стонете что ли)) ?
Это личное дело каждого. У меня подруга была в институте, так она сына друзей ее родителей называла своим мужем в разговоре с подругами. А он бедный ни сном ни духом.
И вообще как ни назови хоть горшком только в печку не ставь.
Как она с тобой живет-то после такого
Наталья Мартынова
так она меня тоже сожителем называла,она сама мне сказала," вот когда поженимся, тогда я буду твоей женой, а сейчас я пока тебе не жена." И я с ней был согласен. Мыстроили бизнес, а только потом поженились.
первобытные люди наверное, у них паспортов для печатей не было
Да какая разница есть этот штамп в паспорте или нет? Кто как чувствует так и называет друг друга.
Сожители и придумали.)
было время когда мужем и женой называть можно было друг друга только после венчания в церкви, а штамп в паспорте это называлось... гражданский брак... и не к нему серьезно не относились...
Елена Ушакова
А до того,как приняли христианство на Руси и без венчания себя мужем и женой считали....и ведь жили и деток рожали и не думали,что во грехе...)))
жена - она и есть жена, муж - это муж, соответственно, сожители - они и есть сожители. что тут непонятного?
действительно. и вообще слово омерзительное. хотя, наверное, синоним любовники.
Гражданскими женами и мужьями. А вообще у меня слово сожитель и сожительница, ассоциируется с алкоголиками. Сама не знаю почему.
ну а кто тогда придумал слово привет? так можно задать весь словарь русского словоря или каких там еще