Прочие дела домашние

Как Вы реагируете если вас называют сожителем (сожительницей)? Ведь де юро нет понятия гражданского брака.

Аня Рубан
для меня тоже такого понятия нет, и состояние сожительства унижает прежде всего женщину, это безответственность, неумение строить отношения...
Татьяна Габдулхаева
Лучший ответ
Коробит, если честно. Видится мне в этом слове нечто грязное, нечто сводящее любые отношения на какой-то животный уровень. Кстати говоря, словцо это, -исключительно Советстское... " Ментовское". Нечто вроде того, как если Вы имеете квартиру, живёте в ней,. но не прописаны, -вы (по Советским критериям,) -..кто-то вроде Бомжа. Если же прописаны, но и квартиры-то нет,... -всё в норме. И вот ведь что ещё,-если я в любой (почти) стране мира.. живу с какой-то женщиной, длительный срок,.. -кому придёт в голову выяснять- зарегистрирован ли брак? определяется статус просто. Один- значит "одинокий" Не один- семейный. Даже и все налоги и прочее, берутся как с семейной пары.
Да никак не реагирую, сама иногда своего любимого дразню сожителем, а он меня только женой называет и считает, а то что штампа нет... так все равно этот брак не перед богом, а только какая то тетя в загсе тебе печать поставила и назвала мужем и женой со всеми вытекающими правовыми последствиями, опять таки кем то придумаными и не более! Так что не штамп важен а сами отношения.
Asilzat Kenesova
вот я поэтому всегда была против так называемого гражданского брака. как не называй все равно сожительство.
Молодец. Как-раз понятие "гражданский брак" официально.
А вам так существенно, как вас называют? в этрм суть?
Де юро существует понятие гражданская (ий) жена (муж). Они тоже обладают правами, надо только это доказать (предоставить свидетелей). А называют пускай как хотят.
Ленка Грозова
нормально реагировала. Просто стыдно было, что до сих пор не в законном гражданском браке...
совершенно нормально реагирую. все это мелочи жизни.
Не реагируйте никак и люди не будут вам досаждать, может вы сами когда сказали это слово (сожитель) оно и прицепилось к вам. Называйте вашего мужчину или себя другом, подругой, бойфрендом, мужем в конце концов и люди так и примут вас.
Kristina Zinovich
гражданский брак - это тот, который со штампом в паспорте. а вот у сожительства официального названия нет )))
Алина Глухих
Считайте, что Вы обручены. В конце концов помолвка может или кончиться свадьбой или быть расторгнута.
Всё зависит от воспитания-все воспитаны по разному от сюда и восприятие разное. А мне так по барабану. Живите как хотите.
а мне всё равно как называют, сама живу в гражданском браке, у нас всё нормально и ладненько
Реагировала плохо, поэтому мы поженились. =)
нет такого понятия, правильно
Это значит ты не в браке, а (как бы помягче сказать) бл-тсвуешь
В исламе так- хрех, притом большой - по шариату забивать могут камнями
Олеся ...