Прочие дела домашние

Может ли женщина в гражданском браке разделить жильё сожителя?

Какие права имеет женщина в гражданском браке на собственность сожителя приобретённое до неё?
Галина Пауль
никакого! Даже если бы они расписались, все что нажито ДО брака, является только собственностью того, кому оно принадлежало до брака.
Айнагуль Айтбаева (Жабалова)
Лучший ответ
Марина Ф Хотя, конечно, если изучать законодательство, есть определенные нюансы. Например, наследование иждивенца, она ведь вполне может получить такой статус и случае смерти "супруга" начать "качать права".
Никаких прав! . Я на улице ещё сожительницу найду.
Даша Светлова
никаких, если оно было приобретено до нее.
Алла Акимова
никаких. даже если жена не гражданская, а "настоящая"
Регина Колган
Для того и придумана Регистрация в книге Актов Гражданского Состояния.
Брак, регистрация оформляют имущественные отношения супругов и они (отношения) поступают под охрану государства.
Никаких прав на жилье сожителя у нее нет.
Aika Angel
никае) ) даже если жилье было купленно при ней))
Никаких. Чтобы разделить имущество, нажитое в гражданском браке, необходимо идти в суд. Туда надо привести свидетелей, которые подтвердят, что вы вели с этой женщиной совместное хозяйство, нести письма, фотографии и т. д. По-моему, хотя надо проконсультироваться у юриста, она никоим образом не сможет отобрать у вас имущество, приобретенное до сожительства с ней.
никаких, даже если законная жена -прав на приобретенное имущество до брака не имеет. А вы о сожительстве.
никаких
Никаких. Даже если заключен брак, а собственность приобретена до брака, жена не имеет никаких прав на жилье.
Да никаких, если не докажет квитанциями и чеками что там что-то покупалось и ремонтировалось. А что, делиться жалко?
В гражданском браке не имеет вообще никакого права на имущество. Даже если поженитесь - имущество приобретенное до брака все равно только Ваше. А вот все что будет куплено потом, это да - общее.