Прочие дела домашние

Является ли дочь наледницей 1 очереди, если папа живет с другой женщиной(в гражданском браке)? Совместных детей

у них нет.
Diana Diana
Канешшна, дорогая, канешшна. Сама была в такой ситуации. Но если вы опасаетесь, то снимите все страхи, оформив дарственную от отца к дочери, да и всё. Я именно так и сделала в своё время.
Юля Ходус
Лучший ответ
Diana Diana а вы не подскажите, гражданская жена имеет право на наследство?
папа может жить с кем хочет. На право дочери на наследство это не влияет. Но он может написать завещание на кого-то, и тогда дочь (совершеннолетняя) ничего не получит
Natalya Shernyak
Конечно является!
Являться то является, но кому папа оставит завещание?
Елена Арусоо
Оксана Распутина Несовершеннолетние дети имеют право на наследство не смотря на завещание, а также инвалиды.
А К если есть завещание, и в нем не указаны несовершеннолетние дети или дети-инвалиды, им придётся отстаивать свои права в суде., и то получат лишь долю имущества.
наследниками первой очереди являются дети, супруга и родители. Неважно с кем живет папа и где. Если бы были его дети (отцовство не отрицалось) в том, гражданском браке, то ваша дочь (она же его) наследовала бы наряду с ними.
Так что является.
Екатеринка *)
Да, если нет завещания, если завещание на кого-то другого, придётся постоять за свою долю в суде
Является. Если только папа не оставит завещание на эту даму.
Ирина Хабирова
что вы задумали???
Первой наследницей является жена, хоть и бывшая. Ну а следовательно и дочь. Если у него будет зарегистрирован брак с той женщиной, то наследство будете делить пополам.
Оксана Распутина Бывшая жена, юридически-чужой чел, к наследству не имеет отношения. А дочь - имеет.
Ирина Хабирова Бывшая жена не наследница (исключение,если квартира приобреталась в период брака).
Является. Но если отец женится или "нарожает" детишек, то его доче придется со всеми делиться.
Margo Ivanova
Diana Diana скажите а гражданская жена тоже является наследницей (вместе 3 года)?
Margo Ivanova Нет, гражданская жена не является наследницей по закону, в силе только зарегистрированный брак (и никак не зависит от срока совместного проживания) А по завещаю может быть хоть кто, хоть неизвестный никому Вася Пупкин.
На все 100%
да является
является, а вот если у них дети появятся..
Да если бы и были - отца ведь никто отцовства не лишал, так что она есть и будет в числе наследников независимо от какого брака ребенок
Не
Нелька
да в любом случае
Sladkaya Karamelka
Да, является.