Прочие дела домашние

Верите в кармические долги? Бывает у вас так ,что жизнь возвращает в одну и ту же ситуацию, как к работе над ошибками.

Irina Tereshenko
Кармические долги - причинно-следственный закон, и куда более совершенный, нежели юридические варианты. Сеем добро — пожнём добро; сеем зло — пожнём зло. С очень важной поправкой: в расчет берутся только «намеренные действия» , а не всякие. Ну и конечно, карму банально можно отрабатывать. Средства общеизвестны: покаяние и страдание.
Любопытно другое: одного только очищения "сосуда кармы", наработанного в результате ошибок и плохих дел, совершенных в рамках данной жизни мало для достижения прощения этих «долгов» . Существует еще понятие кармы, наработанной ранее (в предыдущих воплощениях) . Кто-то называет ее "зрелой кармой", кто-то "родовой". Т. е. даже если ты в целом не грешишь и ведешь праведный образ жизни, максимум чего ты сумеешь добиться - рождению в следующей жизни с теми же стартовыми условиями, что и в этой. И так до бесконечности. Следовательно, полного очищения кармы можно добиться, лишь сознательно посвятив свою жизнь "не себе". Что, согласитесь, не просто) )
Светлана Демахина
Лучший ответ
Ага, некто Лазарев, желая заработать, какое-то время назад скрестил индуизм и христианство, взяв по кускам оттуда и отсюда, и заработал на этом кучу бабла.
Это происходит постоянно, поэтому в карму верю.
Елена Ситнова
Это не карма, это ближе к психологии - если вы эту ситуацию неправильно решаете, делаете не те выводы - аналогичная ситуация будет повторятся. Измените себя - изменится мир вокруг вас. Задумайтесь....
Так оно и бывает.