Прочие дела домашние

Скажите хозяюшки я знаю что вы все знаете....вн???

Какие старинные блюда(бабушкины)вы готовите до сих пор....и какие старинные названия этих блюд....вы знаете что такое МАКАРАН? у нас так называется яично-вермешелевая запеканка....или еще...БАБКА....
Окся И
СЫРЧИКИ-домашний творог, сметана, сахар, немного брусники смешать, разделать на котлетки, положить на лист и на мороз (жили в Сибири). Есть помаленьку, как мороженое. УШКИ-замеситькрутое тесто пресное на одних яйцах, тонко раскатать, порезать на квадратики, слепить противоположные уголки по2,сварить п подсоленном молоке, подавать как суп., добавив сл. масла. ТОЛМАЧИ-сварить картошку, одновременно поджарить на сл. масле лук. К. потолочь, смешать с поджаренным лукомВАРЕНИКИ с сырой картошкой-картошку кубиками мелко порезать, посолить, быстро сделать вареники, чтобы от сырой к. не разошлось тесто, залепив "косичкой".Сварить, поджарить с2х сторон до румяной корочки на сл. масле.
Светлана Бахмутова
Лучший ответ
Веришь? - НИЧЕГО! Даже свекольник готовлю из свёклы, прошедшей аэрогриль! Из меня пести (прости Господи) циды и тяжёлые металлы скоро добывать можно будет!: -(((
Зато рушники храню, пра-пра-бабушкой собственноручно лён собиравшей, полотно ткавшей, вышивавшей....
Оксана Шмидт
Плачинда - это такой пирог из несладкого песочного теста, название какое-то южное. Лепешки из слоеного теста на подсолнечном масле. Курица, фаршированная молодой картошкой со сметаной. еще одно странное блюдо готовила бабушка - пирожки с начинкой из фасолевого пюре, притом СЛАДКОГО! до сих пор не решаюсь воспроизвести, мои не поймут) ) А еще моя бабушка делала вареники с творогом только соленые! а у нас все делают круглые глаза, и требуют сладких!
Lena Kaplan
Пеку по бабушкиным рецептам. Торты, печенюшки, всякие сладости. Но они не старинные) ) Они обновлённые)) ) А вот! У Хорошего увидела-Тюря. И вспомнила про Затирку)) ) Мука с водой смешивается и затирается в комочки. Потом добавляешь молоко, варишь и получается молочный супец под названием Затирка! Я в детстве любила.
Елена Репина
Бабуля готовила так называемую мурцовку) ) - помидоры, отварной картофель, репчатый лук смешать, посолить, полить сметаной.
Ирина Миллер
Почему .ты думаешь, что -только-ХОЗЯЮШКИ? Хозяин-всегда, знает всё и лучше!! !
Есть такое холодное. молочное блюдо-ТЮРЯ. До сих по, иногда готовлю. ПРА-бабушкино. Бабушке-97лет!
Окся И приветик))))))попарится не мешало б))))
Оксана Шмидт Фига! Смоленск-то как далеко от Твери, оказывается! Моя пра- "тюрей" называла хлеб, мокнутый в яйца куриные.