попробую быстро описать все, но нужно сначала. Вышла замуж в 16 лет (не по залету, просто очень полюбили друг друга. родители дали добро). Жили за счет его родителей в купленной ими же квартире для нас. Я закончила школу, переехала в квартиру, поступила в универ, пошла на работу. Он-музыкант. Днем спал, ночью кутил по клубам, писал стихи и музыку, короче богема. Он очень меня любил, я жила как в сказке рядом с ним. Все его стихи и музыка посвящались мне или создавались с мыслями обо мне. В "народ" она не шла, одна группа в Москве играла его тексты в клубах. На эстраде тоже было пару его текстов. Развелась я с ним когда мне только исполнилось 18. Причина его безответственность и лень. Последней каплей была моя "задержка" и его слова "только аборт. я слишком молод. не губи меня." Я поняла, ЧТО он за человек и уехала...."задержка" была ложной. Он пил, очень сильно. Мириться приехал через 8 мес., когда я уже вышла замуж за более достойного мужчину. Больше я его не видела. Кре что по слухам знала о его жизни. Прошло 15 лет уже. у меня детки, мужа люблю, я в нем не ошиблась))
Муз карьера так и вышла у него в "народ", как он и говорил, но карьера маркетолога очень успешна. вообщем не бедствует поэт и за эти годы все же выучился и образумился)))
И вот на этой неделе он появился. "Музыка не выливается из моего сердца на бумагу без тебя. я очень страдаю все эти годы. я несчастен. прости меня." Стоял на коленях просил уйти к нему с детьми в "нашу" квартиру.
Так вот вопрос...что мне с ним делать? От мужа я понятное дело никуда, но и его не хочется так вот бросать. О чем может мне с ним поговорить...я даже не знаю. мы же уже давно чужие друг другу. Мужу говорить не хочу.
Прочие дела домашние
не кому все рассказать. что делать не знаю. вн..
Лучше брось. Пока ничего не произошло. Я бы задала ему вопрос - Где?? ? Где ты сука был все это время?? ? Его поезд давно ушел. Пусть идет он лесом ((
не дурите... жестко отсекайте его от себя.. зачем подвергать свою семью и благополучие риску?? ? А если муж узнает? без вины виноватая будете..
муза и семья - вещи несовместимые. хотите всю жизнь быть проклятой, но переживать бури страстей, эмоций, любви и ненависти, восхищения и презрения - он все вам это даст. но вы уже выбрали приоритеты в жизни: дети, семья. храните и наслаждайтесь. А то что было - пусть остается в вашей памяти, как время сказки, которая заканчивается со словами о свадьбе. в одну реку дважды не войдешь.
Но, конечно, ощущать себя Маргаритой при Мастере - тщеславно.. .
если только как любовник (хотя в принципе против неверности супругу).. .
да пусть творит и дальше - вы же живы и счастливы, это должно его вдохновлять. а он устал просто от богемной жизни, да видно, не нажил близких отношений. в них же вкладываться надо, а не вот так вот.. . хочу и все. главное, не тяните. неразделённая любовь хороша тем, что она нераздельна. - это для него.
Не отвечать на звонки, на смс и письма, короче игнор полный, до него самого дойдет.
не надо никуда уходить от мужа. У Вас счастливая семья и прошлое пускать, думаю, не стоит. Дайте ему понять, что Вам без него прекрасно живется
Горбатого могила исправит.