Прочие дела домашние
Расскажите, что делаете со старыми фотографиями, какими то документами (вн)
, достались от бабушек - дедушек - на фото почти ни кого не знаю) вроде и выбросить - и рука не поднимается....
Выбросил
Елена Лысякова
Иван ты ,,,
Отсканировать вариант. У меня руки не доходят. Лежат все фотки. Родительские я в красивый альбом оформила. Свои в пачке... Есть фотки бабушкиного мужа. Не выкину! Отсканирую.
Анастасия Еремеева
после скана хранить на компе будете? Кто их будет смотреть?
Вот и у меня замешательство....
можно продать - если реально старые.
все фото на память остаются - в альбомах и пакетиках
Фото храню, не смогу выбросить...
Анастасия Еремеева
а тоже интересно, если я не помню, разве моим детям нужно? (рассуждение) блин, закрыть глаза и в мусорку?
Всё храню.
Стараюсь до детей донести, какими были их пра-пра-пра...
Средний сын очень впечатлительный, он от одних фамилий предков уже в ступор впадает, начинает расспрашивать о наших корнях.
Если родственники остались какие то
Позвонить или приехать и показать фото и спросить кто это
Немало таких. Знаю изображенных людей со слов родителей или родни мужа. Оформила альбомы, храню. Вот подписать еще надо, а то забуду, а детям потом и спросить не у кого будет
У меня их не очень много. И я их храню.
Всё храним - фото, награды, удостоверения. Муж собирает генеалогическое древо, там и фото вставляет, и какую-то нужную информацию. Мальчишки мои старшие активно интересуются предками, спрашивают. Нам и самим интересно, как выглядели наши прадеды, чем жили.
По ситуации, и смотря какие родственники. Фото деда есть, которого уже 25л нет на этом свете, рука выбросить не поднимется. Документы ненужные выкидываю, к примиеру договора, которые уже расторгнуты. Смысл хранить?
Не выкидываю ,, история
Всё храню !
Сложила в коробки и убрала на верхнюю полку в кладовке .
Сканирую и храню в электронном виде в нескольких местах
Мечтаю написать родословную, но как-то лень.
Анастасия Еремеева
есть смысл?
Анжела Каика
Если есть дети, то есть смысл составить родословную. Все, что знаете. Пока живы родственники, можно добыть информацию у них. Есть такой сайт My Heritage. Там простой путеводитель, вставить членов рода, сведения о них, родственные связи и т. д.