Прочие дела домашние

вопрос для мам с несовершеннолетней дочерью и для тех,кто с таким сталкивался.

Как вы будете действовать в ситуации,когда узнаете о беременности своего ребенка,а она ещё школьница или закончила только школу?сами решение примите,или сделаете как она решит?а кто уже сталкивался с такой ситуацией,не жалеете что поступили так как поступили,а не иначе?
Аня Матюхина
Дам ей сутки чтобы она Написала все за и против и обдумала возникшую ситуацию.
Потом поговорим с ней на тему оставлять или нет.
Я бы расписала все прелести и трудности материнства, чтобы она все еще раз взвесила.
Это, если она не знает что делать.

А так я бы поступила как она хочет, особенно если она хочет его родить, это огромная радость. Сразу пошла бы в школу договариваться о переводе на экстерн с 6 месяца беременности или сразу (в зависимости от желания дочери) . Школу бы она доучилась экстерном, а потом поступила бы на вечернее или заочное в институт. И, конечно, алименты с биологического отца через суд, если он самостоятельно откажется помогать хоть какими-то средствами пока дочь сама не может работать.

Геммороя конечно много, но счастья еще больше)
Людмила Голубева
Лучший ответ
Не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу, первый раз аборт делать опасно...
ой, я свою так не воспитываю, но от подобного никто не застрахован.
хотя и говорят многие, что их дети никогда и ни за что, а на деле по-другому всё выходит.
здесь от возраста зависит. ведь все заботы на твои плечи упадут.
сто раз подумать надо и решать проблемы по мере их поступления.
если возможность будет, то оставлю наверняка.
а если нет возможности, то к чему нищету плодить? я была не любимым ребёнком и жила как сорняк, поэтому всё это знаю.
а у молоденьких гульки на уме. как ты её не держи, один хрен в компанию сбежит и будешь ты одна с лялькой.
P,S.Найду папашу и мало ему не покажется.
Возьму за руку и отведу на аборт.
Аня Матюхина А если он пройдет не гладко?и у неё никогда не будет возможности иметь детей?она же ненавидеть начнет вас...
Я - мама балбеса, который мог бы нашу даму сердца "обременить". Если её не убьёт её мама, мы с Мужем заберём беременную девушку к себе. Места хватит. Сын - будущий папа, ясен перец пойдёт работать. С лялькой посижу я, ибо домохозяйка. Все косяки как раз от мамы барышни ожидаемы, увы....
как бы грубо это не звучало-раз нет мозгов предохранятся, значит нет права голоса. воспитывать надо правильно, чтобы такой ситуации не было, а раз такое случилось-надо исправлять и не портить дочери жизнь, вешая на неё лишний груз
Если она уже закончила школу, то ей уже 18 либо вот вот будет. Поэтому она уже взрослый человек)) )
А если учится. То родит, я буду помогать. пока она будет заканчивать школу. но это только если она сама захочет рожать, настаивать я не буду.
не знаю) ) но первое что сделаю упаду в обморок)))))
Надежда Канак
Пока Бог миловал от такого. Но надеюсь, что хватит ума сил и терпения не убивать ребенка ( не делать аборт) и своей дочке помогать. Ведь уберечь дочь от ранней беременности это обязанность матери. Если уж не смогла воспитать и уберечь - значит надо помогать.
Я не позволю сделать ей аборт однозначно. И будет воспитывать, обеспечивать, а я помогать.
Сталкивались с ситуацией, когда племянница (17 лет) просила денег на аборт. Не дали и не жалеем. Она его все равно сделала, но лично я к этому руку не приложила, чему очень рада. У мужа ребенок появился, когда ему 16 лет было. Развелся через 10 лет, но никогда не жалел (с его слов) об этом, очень благодарен бывшей теще за то, что поддержала (они до сих пор в очень хороших отношениях) , дочь очень любит.
Я поддержу ее решение
Диана Валеева
надо заранее правильно воспитывать, чтобы такой ситуации не возникало!!!!
В любом случае, вы самый родной и самый преданный человек для своего ребенка, и кто кроме вас ее поддержит и поможет, при этом не стоит полностью брать всю отвественность на себя, необходимо правильно направлять, не навязывая своего мнения.
Мээрим Б
Это, увы, решать все же мамам! Я училась с девочкой в классе которая сдавала экзамены с беременностью в 5 месяцев (11 класс) ребенка оставили. Я думаю, что нужно в первую очередь, поговорить с дочерью, я понимаю, что она для Вас ещё ребенок, но я думаю, что она то же должна принимать решение относительно беременности. И вопрос, дочери сколько лет???
Аня Матюхина Это девочка-выпускница..Я в поликлинике в очереди стояла,а её мать заявление писала на прерывание беременности...хорошо если девочка не против этого,а если насильно?(экзамены и выпускной на носу...)как она потом к матери будет относится?а если не всё гладко пройдет?