Прочие дела домашние

Стоит ли ждать? Ваше мнение…

Вместе 10 месяцев, живем вместе. Любит, дарит цветы, говорит приятные слова, звонит, пишет теплые смс-ки. В общем, все прекрасно. Но! Мне 23 года, три года до этого была в гражданском браке и ушла, не сошлись характерами, хотя были помолвлены и планировали ребенка. Нынешнему МЧ 28 лет, он разведен, дочери 5 лет. Говорил сначала, что детей больше не хочет, буквально две недели назад сказал, что у нас обязательно будет и свадьба, и дети, как только решится вопрос с жильем. А решится этот вопрос в лучшем случае через 1,5 года. Я с ним солидарна, если бы была уверенность, что через полтора года он снова не передумает и не скажет, что детей больше не хочет. Вот не знаю, стоит ли ждать эти 1,5-2 года, я боюсь снова потратить свои самые юные и самые подходящие для рождения ребенка годы впустую.
стоит подождать, если конечно любите
Светлана Лактюшова
Лучший ответ
Если вас главным образом интересуют дети в отношениях, найдите мужчину который хоть сейчас готов.
Что-то о любви Вы ничего не говорите.
Хоспыдя, тебе только 23, а потаскана уже. фууу.
Виктория Тен
Раз ты так говоришь значит не любишь. И не надо тебе ребенка с таким раскладом. Это начало синдрома помешанной мамаши, муж от тебя сбежит если родишь, потому что забьешь на него, ведь тебе мужчина нужен только чтоб забеременеть, как видно
Вы рассуждаете так: "А вдруг он передумает", но на самом деле готовы передумать сами. В любой момент. Отношения с этим человеком для вас - это лишь то, что он вам дает: "любит, дарит цветы... ". Если то, что вы здесь написали - так оно и есть, а не "просто не так выразилась", то вывод прост: вы морочите этому мужчине голову. Без уверенности в нем и без любви с вашей строны и поддержки для него, поверьте, ваши отношения рухнут.
Касательно ребенка. Без желания мужчины в браке детей не нужно рожать. Мужчина должен ребенка сам захотеть, и вот тогда все будет гладко. В 23 года слишком рано переживать по этому поводу, но уж если вы хотите просто ребенка и растить его самостоятельно, то дерзайте.

И помните: все важно в этой жизни для двоих, но важнее всего - идти одной дорогой вместе.
Если любишь человека, то будешь ждать. Мне вот 28 лет и я жду пока дом достроится, а вообще вам решать.
Юл
Юлик
Странно, взрослая женщина, а готовы тратить полтора-два года В ПУСТУЮ.. . Вы уже расчитываете, что это будут пустые года.. . Не стоит ли что то менять?
Полтора-два года, так как тебе 23 - ничего страшного. Тебе не 30 лет. Страшнее будет, если родишь, а потом одна останешься!
да мне тебя жаль ...искренне ...но все это сказки ...разведеные мужики ...это уже нето ...у меня подруга прожила с разведеным человеком 7 лет в гражданке (у него там от первого брака тоже девочка взрослая )....и 2 аборта ...сейчас ей 35 ...и у нее ни детей ...ни симьи ...поэтому ты подумай! жить конечно можно но как говорится "искать " что-то по лучше и без "прицепа" я имею в виду ребенка !!!Как говориться : Если пить так Шампанское! А ни воду скрана!
Кристина Маркелова Нет, это не сказки, просто нужна выдержка и понимание.
Рожай от другого)))