Прочие дела домашние

Как мне быть? По вине жены погиб ребенок.Я тогда был в командировке.

Не задолго до трагедии жена сделала томографию головы,потму что мучили головные боли.Обнаружилась опухоль.В тот день у нее опять болела голова и ребенка в школу она отправила на такси.Случилась автокатастрофа.я ей не могу до сих пор этого простить.Ведь если такое дело,ну почему ребенка в этот день дома не оставить было? Ну или мать попросить отвести.соседку,чбю то мама из одноклассниц.Сейчас мать жены просит уговорить ее на лечение.Она отказывается лечиться.Хочет ,чтобы ее опувхоль добила.А может это и правильно?Зачем ей жить,если она ребенка погубила.разум мне говорит,что нужно бы помочь ,если по-человечески.Но в душе я ее не могу простить и мне ее не жаль
Это шутка??? Или ты правда такой дурной??? Жене и без тебя плохо!! Ни в чём она не виновата!!!
Наталия Парамонова
Лучший ответ
Страшно читать, не то что комментировать...
Алина Шумихина
каждая встреча, каждое событие, каждое испытание нам даётся для проверки, для выбора-по какому пути мы пойдём. в какую сторону ты сделаешь шаг, добра или зла. от этого будет зависеть твоя дальнейшая жизнь, а может быть и следующая. поэтому и говорят человек кузнец своего счастья. да ситуация очень тяжёлая. но сделай шаг навстречу свету, помоги и убеди жену лечиться. сделай это и для неё(она и так страдает) и для своей души.
Знал бы где упадешь-соломинку бы подстелил. Жена не виновата, а если Вам это не дано понять, лучше уйдите из её жизни в самостоятельную жизнь
Юлия Голинская
Просто нет слов!
Дурак Вы и не лечитесь, если бы она дома его оставила, на ребенка мог к примеру шкаф случайно упасть, жена бы Ваша с Вашей дурацкой позицией была виновата что шкаф упал? Дурость, вините прежде всего в таком случае только себя, мой Вам совет, как ВЫ могли так легкомысленно поступать у жены опухоль обнаружили, а ВЫ оставили на нее ребенка и в командировку свалили? Скажете работали, можно другую работу подыскать, чтобы без командировок .Женщине и так тяжело, она же своего ребенка, которого выносила и родила потеряла, а Вы вместо поддержки в тяжелый период, гнобить ее пытаетесь, ей надо лечиться без сомнения, руки нельзя опускать, но я бы при таком раскладе жить бы на ее месте с ВАми не осталась, вышла бы за другого замуж и родила бы ребенка .ВЫ не правы сто процентов, но поймете ли, трудно сказать.
Ну и скотина же ты.
Дашка ...
Такие дураки разве что в некачественных сериалах встречаются. НЕ верю, что эта история реальна.
Svetlana Rodina
Вы жестокий слабый человек. Обвинить и страдать - это может каждый!

Так же легко отправить ребенка на такси могли и вы, и ваша, например, мама, и любой другой.

Да, это трагедия. Но в ней никто не виноват!

И если рассуждать как вы - то в гибели ребенка виноваты вы. Потому как уехали в коммандировку!
Ал
Алинка
Что значит-она ее убила? Она что ее собственными руками задушила? На все воля Божья и здесь никто не виноват! Вы просто не можете смирится со смертью близкого человека и ищете виноватых! Повторяю-их здесь нет! Жена-ваш единственный близкий человек, который остался. Вам бы сплотиться и помочь друг другу пережить горе, а в ее съедаете.
в смерти ребенка виновата не жена, а водитель такси. . вот кого винить надо, а вы все на жену свалили, а у вас с головой что-то не совсем в порядке. . вот когда вашей жены не станет, тогда по другому запоете. . но вернуть что либо будет невозможно. . надо уговаривать жену на операцию, а потом второго ребеночка рожать и продолжать жить дальше...
Лилия Милая
А вы жестокий . Не нужно ни у кого спрашивать совета. Вы уже решили все сами. А потом не будете мучаться угрызениями совести*
Ольга Мазуро
самое страшное это пережить своих детей, вы простите её, при её диагнозе, она могла совершать такие поступки, которые не могла просчитать вперед... и потом она хотела, чтобы ребенок не пропустил школу, ни она ни вы не знали что так случится, так не вините друг друга, продолжайте жить достойно и с прощением.
Вашему ребенку будет радостно и светло наверху от того, что вы научитесь жить снова ради памяти о нём.
Это ведь не только твое горе. Помоги ей. Не предавай ее"
Она не виновата- это судьба.
Время лечит, я Вас очень хорошо понимаю, но ведь она не специально это сделала. Ей тоже очень плохо. Родите ещё одного ребеночка.
Ну а что Вы хотите? Как она могла оставить ребенка дома, если в школу надо? А вот если бы с соседкой ребенок пошел, с ними тоже могло все что угодно случится. Попробуйте поделить свое горе с женой, будет легче. Думаете, она себя простит когда-нибудь? А ребенка погубила вовсе не она. Ну найдите этого таксиста, избейте его, чтоб он калекой остался, вот это будет правильнее. У вВас и у жены больше никого нет!!!!
Знаешь, а ведь это твоя вина. Оставил их одних: ребенка и больную жену. Ты же мог отказаться от командировки, мог работу поменять, чтобы больную дену поддержать и с ребенком помочь. Ты потерял ребенка и потеряешь жену. Ты останешься один. И это правильно.
Abdraimova Nazerke
Не винить жену надо, а срочно помочь ей. Вины на ней нет. А кто гарантировал бы вам, что если бы она отправила ребенка с кем-то, то с ними ничего бы не произошло? А оставить дома тоже не выход. А вы, когда уезжали в командировку, должны были позаботиться о том, что ребенку и вашей жене потребуется посторонняя помощь, так что доля вины и на вас лежит. Мать конечно страдает, тем более если вы её не поддержите, то она и вовсе угаснет и потеряете вы не только одного близкого человека, но и второго - мать своего ребенка, свою жену. И не сможете простить себя за это всю оставшуюся жизнь. Вам это нужно? Подумайте и примите единственно верное решение - поддержать, а не винить близкого человека!!!
Катя Клеп
нельзя так. жена не причём совершенно
Gordienko Alla
А вам было бы легче, если бы у жены не болела голова в тот день и она повела ребёнка в школу, а там авария и небыло бы ни жены ни ребёнка. На вашу ситуаию есть ответ в религии. По-хрестиански, если загорелся дом и жена осталась на улице, а в доме муж и ребёнок и можно вынести только одного, то жена должна спасти мужа, так как они поклялись перед богом и людьми быть вместе, а бог детей даёт и он их забирает. Если вы ее по-настоящему любите, то помогите спасти её и она вам родит другого ребёнка, а никакой ребёнок не смог бы вам вернуть жену.
Kunduz Berdibekovna
вам это нужно вместе все пережить оченьпросто отвернутся, если ваша жена умрет .вам легче не станет.
Какой бред, случилось горе а вы ищите виноватого, вместо того чтоб помочь жене. Она также может обвинить вас, что вы были в командировке. Для матери всегда боль сильнее, еще и болезнь ее и еще вы обвиняете. Мужчина называется. У вашей жены мало шансов выжить, ей ваще эмоции запрещены и ее смерть будет не случайность, а вы своими обвинениями ее убиваете. Одумайтесь пока не поздно. Берите пример с Константина Хабенского.
Anna Vashenko
Она тоже страдает, и она в первую очередь мать. Дело случая. И не надо обвинять, надо помочь пережить.
Она не хочет жить, а ты еще и помогаешь ей укрепить чувство вины.
Сходите в церковь.
В чем жена то виновата? У неё итак проблемы со здоровьем, гибель ребенка не меньше вас переживает.. . а ещё и вы её добиваете. Не боитесь оказаться виноватым в её смерти. Где гарантия, что если ребенка повез кто-нибудь другой, этой аварии бы не случилось? Вы могли бы потерять и жену и ребенка. Сейчас вам надо держатся вместе поддерживать друг друга, а не искать виновного. Виновного нет. Так сложилась судьба.
Это может случиться с каждым.. . На месте жены мог оказаться ты. Поставь себя на её место. Помоги ей....
Это все ужасно конечно, но от судьбы не уйдешь. Ваша задача сейчас поддержать жену, она ведь тоже переживает эту трагедию. Поймите ее тоже!
Все мы совершаем ошибки, и у всех ошибок своя цена. Всегда хочется как лучше, но не всегда так получается. На вашем месте, не дай бог конечно, я бы помогла жене. Ведь она пережвает больше вас вдвое, ей сейчас намного тяжелее. Мы теряем любимых и близких, но ведь жизнь должна продолжаться и подумайте, что будет если вы еще потеряете ее.
Единственны из мужчин кто отвечает на вопрос и скажу тебе при таком раскладе ты не мужик, ты чмо. Голову в песок и метать стрелки это удел слабака!
Подави в себе эгоизм и помоги ей!
ну какая глупость, жена чтоли проспала и провалялась на диване целый день, смотря телевизор. или она у подруги пила кофе и сплетничала. этот ваш вопрос-извините, ну просто неуместен. как будто она специально все это подстроила. а лечить опухоль ей надо, пока есть возможность. ваше отношение, смерть ребёнка просто её добили, она я думаю, не хочет жить.
возьмите себя лично-у вас все в жизни гладко и не было ошибок. если нет, то это отлично.
но, никогда не смейте осуждать и тем более отказывать в лечении близким тебе людям. поддержите. а эта ваша злость на неё,она разрушает ваше здоровье. ведь только Бог вас рассудит. но такого предательства бы я не простила
Причем здесь жена? это судьба! теперь вы хотите лишиться и её?
Sveta Sadykova
Да, это самый простой способ, обвинить во всем жену! а я типа не при делах, меня дома вообще не было. Оставил больную жену, одну с сыном. А автокатастрофу, она лично подстроила что-ли? я в шоке!!
Ваша жена не виновата в случившемся. Виновата она была бы, если бы с головной болью его повезла и из-за невнимательности или по причине потери сознания, попала в аварию. А она отправила на такси ребенка. Более того, ребенок мог поехать на автобусе как многие дети и перевернуться, а мог косточкой подавиться, а мог после обеда в школьной столовой умереть от отравления. Не вините никого. Одного близкого человека вы уже потеряли. Если потеряете второго виня его при этом, пройдет пару лет и будете винить себя... за то, что жену не поддержали, и в коммандировку уехали.. . Потому как - если жена погибнет, не станет двух любимых людей, и вам останется винить себя. И добром это не кончится.