Прочие дела домашние

Как вернуть жену и ребенка, наладить отношения?

Ситуация такая, с женой прожили 4 года я на 9 лет ее старше есть сынишка которому 3 года. Жили бы вроде нормально но после трагического случая я стал выпивать и уходить в запои, потом когда тверезел думал что натворил и просил прощения и так продолжалось три года. Жена предупреждала меня что подаст на развод и уедит к родителям в Мурманск а жили мы на Украине. я по пьяне герой и не верил этому, потом повестка в суд и развод решили с ней пожить в гражданском браке. вроде бы все ничего наладилось я бросил пить и тут у жены наступает отпуск и она решает сама с ребенком ехать к родителям причем скажу как наступает лето она хочет одна уехать без меня я конечно же был против потому что это трое суток дороги и с маленьким ребенком одной это тяжело ехать да и мысли были если уедит то на всегда. И в один прекрасный день ничего даже не подозревал я ушел на работу и когда вернулся то незастал ни жены ни ребена и вещей нет. На телефон не отвечает только пишет смс что мы уже в поеде и едим в Мурманск. Я через соц сети пытаюсь узнать в чем проблема что случилось но она отвечает что больше не вернется а с ребенком будеш видется когда захочеш хотя сама прекрасно понимает что часто в мурманск не наездишся. Хочу вернуть их и незнаю даже что делать руки опускаются через соц сети пишу умоляю но человек не пробиваемый хотя говорит что посмотрим. Даже и незнаю что делать как мне вернуть их ведь я даже представить не могу если моего ребенка будет чужой дядя воспитывать. Как быть посоветуйте пожалуста
Не вздумай запить СЕЙЧАС ...это будет легче легкого ...и станет в десять раз хуже.
Мда.... утратил ты доверие, катастрофически. Если она даже с трезвым с тобой не захотела.... видать ты тот еще герой... .
ну да ладно.
Теперь - только время может вылечить.
Не факт что она там сразу найдет тебе замену. Скорее всего будет мыкаться одна у родителей. Терпи.
Веди образцовый образ жизни. Так, как будто под колпаком у Мюллера в гестапо, неважно что она не видит, ты считай как будто видит.
Ребенку - помогай, по возможности видься. хотя это не просто. Ей - НЕ ПОМОГАЙ. только ребенку.
Постепенно она должна понять нехитрую мысль, что ты не такой уж и херовый. да и пить давно бросил.
Возможно одумается и вернется. шансов много.
Держись.
наломать дров легко, особенно по пьяни.
Склеивать потом - тяжко... .

ты такой же как я видимо - пить нельзя. совсем.
есть те, кому можно, с силой воли. И те, кому нельзя.
Я пью тоже до тех пор пока либо деньги не кончатся. либо водка в ларьке.
А потому - 12 лет назад завязал, абсолютно и без исключений, даже пива не пью.
Нельзя.
и тебе нельзя.
завязывай, насмерть.
Увидишь. враз все наладится. как по волшебству.
И жена вернется и денег станет вагон. прикуривать будешь.
Враг только один - алкоголь.
не бойся его победить, это только кажется страшно и непривычно.
Потом сам смеяться будешь над собой, прежним.
И над дураками - дружбанами...
Ольга Щербакова
Лучший ответ
поздно опомнился!
Она 3 года терпела Ваши запои - по-моему, СЛИШКОМ долго терпела.
Из четырех лет брака, три года, причем с рождения ребенка жить с запойным алкоголиком, бедный ребенок и бедная жена. Вы даже сейчас себя оправдываете - стал алкашом после трагического случая. Задумайтесь не о том кто вашего ребенка будет воспитывать, а кто его воспитывал во время ваших запоев. Вашей жене желаю всего лучшего.
Дана Морская
Пьющий мужик, что гулящая баба — нет цены. Никакой.
Не надо было запиваться!! ! правильно сделала. что ушла от вас. Жить с алкоголиком- это сгубить свою жизнь и жизнь ребенка.
Теперь заслуживайте доверие.
Видимо, она решила, что ей будет лучше без вас.
Ваша жена молодец!!!! Поверьте, вы уже всё сделали чтобы разрушить семью. Ваша жена вполне здорова и не страдает так популярным в России мазохизмом. И совсем не затем она живет, чтобы нянькаться с алкашом. Вы больны зависимостью и найдите себе такую же больную ( поверьте это реально) , пейте и не в чем себе не отказывайте. Не надо ни кому доказывать какой вы отец, вы уже всё показали и все доказали. Алкоголизм не лечиться. Вы хотите изгадить жизнь своему ребенку? Вы хотите чтобы ваш ребенок был алкоголиком? Если не хотите плохого ребенку, то отстаньте от жены. Уж лучше вообще без отца, чем с отцом запойным алкашом.
ползи на коленях.. до Мурманска
Извините, но у нее хватило духа на то, чтобы попытаться найти счастье. Меня по молодости вернул такой же вот, как вы. Обещал не пить. Не пил. Родились дети. Теперь никуда не дернешься, а он как пил, так и сейчас пьет. НЕНАВИЖУ. Лично вас обидеть не хотела, извините.
Юлия Нетёсова
Бросаешь пить (именно бросаешь, а не временно прекращаешь; если не можешь, то кодируйся) , едешь за ними и выводишь её на разговор. Главное времени не терять и быть твёрдым в намерениях.
спохватился, когда жареный петух клюнул, нужно было раньше думать, она ж не дура всю жизнь верить и прощать.
Оставь её и детей пока в покое. Начни с себя, а там действительно будет видно.