Прочие дела домашние
Навеяло про тяготы материнства (внутрях)+++
Зачем столько вымученных усилий, такая бурная деятельность 24 часа в сутки и как следствие усталость вперемешку с неврозами и слезами на глазах? Учить ребенка садится, ползать, ходить, как будто без родителей он всего этого делать не научится? Зачем бегать почти с рождения за ребенком с горшком? Почему такие приоритеты в развитии и воспитании ребенка? Например, взять плачущего ребенка к себе в кровать - проявить лень, а всю ночь подбегать к кроватке и успокаивать ребенка - правильная мать? Носить на ручках - избаловать, игнорировать ребенка, тянущего ручки - правильно воспитывать? Заниматься и играть с ребенком часами - бездельничать, десять раз в день собирать игрушки, протирать пыль и мыть пол - мать-героиня? Как следствие главный вопрос - Зачем материнство из радостного периода в жизни превращать в тягостный?
я не героиня .все со мной спали и муж почему то не сбежал .
Как же я далека от всего этого )))... Рано.. . рано мне рожать!!!
Татьяна Ким
а мне уже поздно....и че делать ...
Светлана Уханова
дело не в "рано". на мой взгляд - это осознанный выбор и некая философия, относящееся не только к детям. сверхусилия и жертвенность - это хорошо. жить в радости, следовательно бездельничать - плохо.
любят женщины некоторые строить из себя мучениц.
а потом плакаться-ну не могут без этого никак.
Ага, а потом в 3 года приводят в сад детей, который не просятся на горшок и самостоятельно есть не умеют - никто не научил, ведь зачем учить, раньше и без этого дети росли.
И из кровати потом не могут вытурить чадо, уже и нее рады, что когда-то взяли. Учат и в кровать не берут не для того, чтобы отравить себя жизнь, как раз раз, чтобы быстрей сделать ее приятней и свободней. А то ведь некоторые и в 5 лет все бегают за ребенком с ложкой, потому что в год поленились научить есть самостоятельно.
Светлана Уханова
я не говорю о попустительстве, о том, что ребенком не нужно заниматься и не учить его естественным вещам в свое время.
есть то, что заложено природой - ребенок пойде, когда физически созреет для этого процесса, в независимости от усилий мамы, которая считает это своей заслугой, ведь она и в ходунки сажала, и ползать учила, и за ручки водила, сколько времени, усилий и мучений.
все сложные периоды, связанные с зубами и болезнями, дочка спала с нами родителями, после чего окончательно перебралась в свою кроватку.
нельзя брать ребенка к себе в кровать, муж сбежит
Каждая мама стремится к идеальности, и действует в соответствие со своими представлениями.
некоторых просто прет осознание своего геройства. А еще свекруха обязательно похвалит за вечно чистый пол. И мужу можно будет указать на то, какая офигезная хозяйка у него дома живет.
Хотя вот ребенка да, с полугода сажала на горшок и таки приучила. Может и на уровне рефлексов, но четко и удобно. По попе не била. Сам садился. В год и 4 на речке подошел, сел на ведерко соседского мальчика и пописал туда. закрепилось таки
Анастасия Шайкина
Улыбнуло...:))) Моя дочка тоже писала на улице в ведерко, с которым в песочнице играла. Посреди дороги деловито сняла трусики и важно села на ведро. Ей было год и 3...:)))
И в остальном полностью согласна с Вами.
)))конечно незачем.. для этого должен быть классный мужчина рядом-чтоб половину тягот на себя взвалить.. ну илиесли и не такой классно-иннициативный-то самим на него возложить-геройством, так сказать, поделиться поровну.. только все ж от женщины зависит.. есть такие, которые, как бурлаки на Волге сами будут лямку тянуть-только, чтоб их похвалили и оценили.. а вместо этого-освобождают море свободного времени для своих мужей-ну а те и рады "побурлачить"на стороне..)
Кому как нравится, каждая мать считает воспитание своего ребенка правильным.