Прочие дела домашние

Как пережили развод?Чья инициатива была?

я очень переживаю, не могу смириться. инициатором был муж, бросил нас, ушел к другой.
Мария Танченко
Лучший ответ
Анна Заставенко мда....тяжело.особенно если причина была "ДРУГАЯ"
Катерина Гринькевич Не зацикливайся!!!!ВПЕРЁД !!!
Пережила, моя была инициатива. Все давно позади
Jika Talantbekovna
Нормально. Моя.
Olga Lyolik
пережил хорошо, в чем теперь не жалею
Развод в шкале стрессов стоит на втором месте, развод именно надо пережить.
Не важно по чьей инициативе развод, это в любом случае сильнейший стресс, а если в семье есть дети, стресс двойной.
Когда-то много лет тому назад, мне казалось, что с разводом кончилась моя жизнь, двое детей, год жуткой депрессии, но хватило мужества сказать себе "стоп"и набраться сил жить заново.
Всё было, и слёзы, и отчаяние, и страх. Но всё прошло, набралась терпения и сил, которых порой совсем не было.
Нужно время, вот только количество этого времени у всех разное.
Кто-то облегчённо вздохнёт через неделю, а кто-то и через года переживает происшедшее.
разве это смертельно?))))))
Елена Богачева
Наберите в поисковике Ваш вопрос, откроится много статей. Почитайте, там есть советы и мнения тех, кто через это прошел, и специалистов по семейным проблемам. Надеюсь, что найдете нужную информацию и Вам станет хотя бы чуточку легче, если это касается лично Вас.
Zhazira Uali
трудно... его была инициатива... потом вернулся.. . я приняла... но сделала это зря... счастья нет...
Да без проблем пережил. Еще и дочку себе оставил. Сам инициировал, поскольку просто надоело ловить на б... ве.
Когда сыну не было и года, муж пошел "создавать новую семью" - так он заявил на разводе (от меня скрывал до последнего истинную причину) . Был ШОК! Любимый, единственный, свет в окне - и вдруг так.. . Ревела, закрывалась в туалете, чтобы не пугать сына, корчилась от боли.. . Пережила.
Второй муж пропал с деньгами, взятыми взаймы у партнеров по бизнесу, спустя 5,5 лет семейной жизни. Ничто не предвещало. Он просто пропал из нашей жизни. Сын говорит, что я подолгу сидела без движения, в оцепенении. Поняла я, что он жив-здоров и с ним ничего не произошло, по косвенным признакам. Сам он решил в нашей жизни никогда больше не появляться.
Кстати, спустя 7 лет неожиданно с сыном увидели его на остановке, проезжая мимо на машине. Я не стала останавливаться. У меня не нашлось бы Столько слов, чтобы высказать ему всё, что я думаю. Слишком много боли.. .
Ноооо, как видите, я жива )) Воспряла "из пепла". И сейчас у меня семья - муж, маленькая дочурка, сын уже совсем большой, живет отдельно.
Так что это жизнь! И не у всех она складывается шоколадно. Удачи!
Инициатором была я, будучи на 8-м мес. беременности, развод пережила.... да он вообще как-то мимо меня проскочил. Все зависит от отношений в семье, от вашей эмоциональной финансовой и т. д. зависимости от мужа. Да уж если и наступил развод, то с ним нужно смириться и принять как должное.
Пережили, жизнь не кончилась. Отношения нормальные, без истерик, с уважением. Дочку растить надо, так и воспитываем, всегда могу к ее папе за помощью обратиться. Зла не держим друг на друга, оба открыты для Счастья :-)
Алла Куликова