Прочие дела домашние

Про богатых поговорили. Давайте про бедных. Всегда ли сами люди виноваты в том, что не стали миллионерами?

Давайте рассуждать логически.
Вот каждый может закончить школы с медалью, поступить в ВУЗ, устроиться на работу, стать миллионером в конце концов. А что едят эти миллионеры? Акции, кредиты, деньги? Они едят хлеб, масло, спят на мебели, живут в домах. А кто всё это делает? Неудачники? Да, люди рабочих специальностей получают маленькую зарплату. Но лично я не считаю их неудачниками. Наоборот, они хозяева жизни. И я благодарна этим людям за то, что сплю на удобной кровати, на завтрак кушаю булочку и пью вкусный йогурт, сижу вот за компом. Ведь это всё не олигархи сделали.
И пока, эти "неудачники" пашут в горячих цехах, удачливые бизнесмены делят их деньги. Ведь что произвёл миллионер? Ничего. Работать он не может, руками ничего не сделает. Весь доход за счёт сделок, махинаций и прочих нечестных действий.
Это моё мнение.
Елена Гусейнова
Лучший ответ
Сарачка Куандыкова Я с вами согласна
Елена Гусейнова Приятно, когда кто-то тебя поддерживает в твоём мнении. Спасибо.
Основное население конечно не виноваты ни в чём, тем более в своей бедности, чтобы в нашей стране разбогатеть надо либо воровать, либо быть родственником олигарха, либо заниматься ещё чем -то незаконным.
Римма Цейтлер
Ну а в чём виноваты-то? Бог ума не дал - люди не дадут. Богатыми становятся не только за счёт ума, трудолюбия и талантов, тут ещё и связи, и удача, и везение играют роль.. . Когда Рокфеллера спросили, как он умудрился стать миллионером, он ответил: "Сначала я собрал ведро яблок и продал его, заработав свои первые 5 долларов, потом я собрал ещё одно ведро яблок и продал его, заработав ещё пять олларов, а потом умер мой дед и оставил мне в наследство миллионы долларов"... Так что. . Если мозгов не хватит, так чтобы тынц! и заработать, то.... виноватых искать бессмысленно. А умище - девайс, встроенный далеко не в каждый мозг. И на одном трудолюбии далеко не уедешь - можно всю жизнь ежедневно перемывать горы посуды и так и остаться нищей, но очен трудолюбивой посудомойкой.
Чтобы из грязи выбраться в князи нужны связи, деньги и вовсе не нужны не нужны честь, совесть.
Алина Рахимова
большей частью сами виноваты..
Сарачка Куандыкова Вы стали миллионером?
Кристина Рогач А у меня вот сейчас только 10тысяч до получки. А детям ещё летних костюмчиков купить надо.
Но я себя неудачницей не считаю.
Кристина Рогач У меня такое было три дня назад. Первого деньги получил - теперь кайфуем)))
А при чем тут виноваты?? ? Представьте на секунду - все миллионеры. Кто тогда для них миллионы то делать будет, миллионер он ведь сам ничего не производит???
Ольга Малайко
Сарачка Куандыкова Но он же (не мое утверждение) всего добивается сам, своими руками....
А зачем ставать миллионером? Жить ради денег, бояться быть ограбленным и убитым? Много ли человеку надо? Есть миллионы счастливых людей, не наживших миллионы, а богачи-это наркоманы, запавшие на деньги и не выбирающие средств для их приобретения.
Nadezhda Terechshenkova
Знаете, я вот сейчас поступаю в РХТУ - меняю специальность . Три года работал как скотина, хотя мог и отдыхать . Зато теперь есть своё жильё . Я не стал покупать хорошую машину - ездил на Кангу, чтоб был дополнительный заработок по выходным . Хотя когда мне исполнилось 18 я купил себе новый Фокус, и не в кредит .И все надо мной смеялись . Мол в клубы не ходит, сидит дома в свободное время и прочее . А теперь смеюсь я . Сидит сейчас молодежь на скамейках во дворе и жрёт пиво . и все винят власть, политиков, олигархов и подобных, а работать не хотят . Даже учиться . Я был во многих странах, от Сингапура до Кубы. И везде, что бы чего-то добиться, надо работать как чёрт . Миллионерами может и не станут . но из нищеты выбраться можно .
Se
Segdsj