Давайте рассуждать логически.
Вот каждый может закончить школы с медалью, поступить в ВУЗ, устроиться на работу, стать миллионером в конце концов. А что едят эти миллионеры? Акции, кредиты, деньги? Они едят хлеб, масло, спят на мебели, живут в домах. А кто всё это делает? Неудачники? Да, люди рабочих специальностей получают маленькую зарплату. Но лично я не считаю их неудачниками. Наоборот, они хозяева жизни. И я благодарна этим людям за то, что сплю на удобной кровати, на завтрак кушаю булочку и пью вкусный йогурт, сижу вот за компом. Ведь это всё не олигархи сделали.
И пока, эти "неудачники" пашут в горячих цехах, удачливые бизнесмены делят их деньги. Ведь что произвёл миллионер? Ничего. Работать он не может, руками ничего не сделает. Весь доход за счёт сделок, махинаций и прочих нечестных действий.
Это моё мнение.
Прочие дела домашние
Про богатых поговорили. Давайте про бедных. Всегда ли сами люди виноваты в том, что не стали миллионерами?
Сарачка Куандыкова
Я с вами согласна
Елена Гусейнова
Приятно, когда кто-то тебя поддерживает в твоём мнении. Спасибо.
Основное население конечно не виноваты ни в чём, тем более в своей бедности, чтобы в нашей стране разбогатеть надо либо воровать, либо быть родственником олигарха, либо заниматься ещё чем -то незаконным.
Ну а в чём виноваты-то? Бог ума не дал - люди не дадут. Богатыми становятся не только за счёт ума, трудолюбия и талантов, тут ещё и связи, и удача, и везение играют роль.. . Когда Рокфеллера спросили, как он умудрился стать миллионером, он ответил: "Сначала я собрал ведро яблок и продал его, заработав свои первые 5 долларов, потом я собрал ещё одно ведро яблок и продал его, заработав ещё пять олларов, а потом умер мой дед и оставил мне в наследство миллионы долларов"... Так что. . Если мозгов не хватит, так чтобы тынц! и заработать, то.... виноватых искать бессмысленно. А умище - девайс, встроенный далеко не в каждый мозг. И на одном трудолюбии далеко не уедешь - можно всю жизнь ежедневно перемывать горы посуды и так и остаться нищей, но очен трудолюбивой посудомойкой.
Чтобы из грязи выбраться в князи нужны связи, деньги и вовсе не нужны не нужны честь, совесть.
большей частью сами виноваты..
Сарачка Куандыкова
Вы стали миллионером?
Кристина Рогач
А у меня вот сейчас только 10тысяч до получки. А детям ещё летних костюмчиков купить надо.
Но я себя неудачницей не считаю.
Кристина Рогач
У меня такое было три дня назад. Первого деньги получил - теперь кайфуем)))
А при чем тут виноваты?? ? Представьте на секунду - все миллионеры. Кто тогда для них миллионы то делать будет, миллионер он ведь сам ничего не производит???
Сарачка Куандыкова
Но он же (не мое утверждение) всего добивается сам, своими руками....
А зачем ставать миллионером? Жить ради денег, бояться быть ограбленным и убитым? Много ли человеку надо? Есть миллионы счастливых людей, не наживших миллионы, а богачи-это наркоманы, запавшие на деньги и не выбирающие средств для их приобретения.
Знаете, я вот сейчас поступаю в РХТУ - меняю специальность . Три года работал как скотина, хотя мог и отдыхать . Зато теперь есть своё жильё . Я не стал покупать хорошую машину - ездил на Кангу, чтоб был дополнительный заработок по выходным . Хотя когда мне исполнилось 18 я купил себе новый Фокус, и не в кредит .И все надо мной смеялись . Мол в клубы не ходит, сидит дома в свободное время и прочее . А теперь смеюсь я . Сидит сейчас молодежь на скамейках во дворе и жрёт пиво . и все винят власть, политиков, олигархов и подобных, а работать не хотят . Даже учиться . Я был во многих странах, от Сингапура до Кубы. И везде, что бы чего-то добиться, надо работать как чёрт . Миллионерами может и не станут . но из нищеты выбраться можно .