Прочие дела домашние
Навеяло про вопрос о шубах и продавце. А хорошо ли это, когда не понять - богатый перед тобой или бедный?..
При царях сразу всё понятно было... Должна ли социальная разница внешне стереться полностью? А почему? Ведь жильё-то и районы очень различаются, автомобили тоже разного класса, а одёжка как-то умаляется, значит ?
определить можно и вобщем-то просто по манере поведения. Она отличается. имею в виду манеру поведения в магазине.
сейчас тяжело определить. . кто и как богат или беден. можно ездить на крутой тачке . но снимать жилье .. а можно ходить в шубе дорогой, но в кредит )
Я не плачу за бренды принципиально (исключения - автомобили) мне по барабану кто такая Шанель, я знаю склько стоит кусок лучшей кожи и одно имя француженки ее дороже не делает. Я знаю размах китайской и турецкой текстильной машины в которая топчет самые прославленные итальянские марки.
Я одеваюсь либо в интернете либо мне шьют на заказ.
Поэтому если кто то будет делать обо мне выводы по одежде он очень сглупит ))))
Трудный вопрос.
Я вообще сторонница утопических идей, что бы социальная разница между людьми была как можно меньше).
нет. не умоляется, те кто разбираются в одёжках один пуховичок от другого слёту отличают без бирочек и больших буквочек в стразах на хрудях)))
Ничем не умаляется, на бедных и богатых могут быть джинсы только они разного качества разных фирм и это вполне можно отличить, тут как с машинами и ВАЗ 06 и беха ведь машины, но нужно в них разбираться чтобы понять уровень жизни человека, но даже бедно одетый человек мог долго собирать чтобы порадовать себя меховым или ювелирным изделием. Да и вообще для чего нужно понимать уровень благосостояния человека, чтобы показать ему что ты не человек, а свинья....
Мерцание Грез
Значит..всё-таки бедный..свинья? ))
Вы пообщайтесь с человеком и узнаете. Богат он духовно или беден. Это важнее, чем по одежде принимать людей. Если вам это по работе нужно, то с умным и пообщаться приятно, он сразу скажет, что ему нужно, а не тупить стоя перед вами в дорогущей шубе и в бриллиантах.
Опытный продавец сразу определяет по взгляду и походке покупателя и экскурсанта.