Прочие дела домашние

Вы даете подачки бедным на улице?

Лиза Иванова
Лучший ответ
однозначно нет
Марина Воловик
Не думаю, что они, бедные нуждаются в подачках.
Если Вы живёте в Москве, советую Вам съездить на метро "Павелецкая-кольцевая" и подождать, когда из вагона выйдет очередной попрошайка, чаще всего "ветеран-афганец", и посмотреть, как он отдаёт выручку женщине - то ли молдаванке, то ли цыганке, и после небольших переговоров отправляется побираться дальше
Наталья Павлычева не живу в Москве но бываю.Видел и не такое.
Анастасия Мерзлякова Не для кого не секрет, как они работают!
Но, ведь в том же метро полно бабулек, некоторые из которых-уверена, вышли именно по нужде, а не для работы на кого-то....Жаль их очень, часто даю им что-то, даже если "промахнусь" и дам не той, пусть....хотя дл меня это тоже принципиально!
Грубовато как-то "подачка"....я даю милостыню, а от сумы и тюрьмы, сам знаешь никто не застрахован и не дай Бог оказаться просящим....
Оля Погосова
Конечно даю, ведь бабушка не может купить себе сырков....
Согласна с Венерой!! ! Однажды муж видя нищего, хотел продуктами из магазина помочь, на это старичек сказал: ненужны мне твои харчи, деньги дай. Или другой случай: На рынке мальчишка так жаалобно просит: дай дяденька руб! Муж говорит: нету, только 100рублей. А он в ответ: а я сдачу дам....
Ирина Fox@
раньше в юности подавала, всегда, выходя из церкви по праздникам.
однажды какая-то бабуля на мои 10 копеечек (это лет 12 назад было) сказала

- И что так мало-то! Я тут до вечера так стоять буду!! !

Дома я рыдала. Больше не подаю.
Христа не благодарили деньгами, ему давали кров и еду.
Ульяна Шкодюк
Только у дверей церкви ради Христа подаю.
Natali Kusmina
Обычно нет.
я нет....
Никогда!
ну а конечно, кто же их поддержит.
когда мелочи много накопится
Лена Шмидт
просящему дай. Но пусть ладонь твоя запотеет, пока ты рассуждаешь.
если всем подавать сам станешь таким же
Иногда.