Прочие дела домашние

Даете советы тем, кто не просит? Прохожим на улице например, ну или еще кому...

Часто вижу, как люди на улице или в магазине дают советы другим, например, как им одеть надо было ребенка или что не надо вредную еду покупать.. . и прочее.. . Чаще это бабульки, но встречаются и молодые.. . У них что дефицит общения так проявляется или что? Для особо умных: не про меня это, со мной не сопоставлять!!!
Доказывают самому себе, что умные. Ну и одиночество имеет место
Ольга Бганцева
Лучший ответ
Если спрашивают, то даю и советы))) )
Однажды девушке как насоветовала, то она кучу всяких шмоток себе накупила - во выручка магазину была))))
Сама не даю советы, и не люблю, когда их дают мне.
Всегда вспоминаю фразу из "Эльвиры: Повелительницы тьмы":
- Послушай, сестренка, если мне нужно будет твое мнение, я выбью его из тебя!

И ещё одна фразочка:
- Что это у вас в рюкзаке?
- Примерно 30 килограмм не ваших дел!
Это неумение правильно давать советы...))))) Если я вижу, что ребенок капризничает потому что хочет спать, а мамаша злится, потому что этого не понимает, то скажу: " БЕДНЕНЬКИЙ.. СПАТЕНЬКИ ЗАХОТЕЛ.... "Ну уж если после этого мамашке невдомек, то жаль мне этого ребенка....))))))))
где вы живете то? ? че то у вас какая то нездоровая обстановка в городе ..все одни кругом советчики! мне вот за всю мою жизнь никто ни разу на улице не посоветовал как мне жить! наверное что то я упустила в этой жизни ...
Юлия Ивашова
ужасно не люблю, когда мне начинают что-то советовать или поучать и поэтому сама этим не занимаюсь.... люди взрослые и у них своя голова на плечах.... могу только дать слабинку и проявить свой педагогизм, когда вижу, что дети начинают играть в опасные игры на улице или перебегать дорогу на красный свет.... ((
T O S Y A .