Прочие дела домашние

Зачем люди дают советы, когда их совершенно не просишь об этом?

Совет не спрашиваешь, но постоянно что-то советуют, и советуют, и советуют, да ещё и обижаются на все 100% если их совет не выполнишь.
Замужем )))
Есть такие люди ага. Стараюсь игнорить, и вам советую
Юлия Хамидова
Лучший ответ
Личное дело людей давать или не давать советы, а ваше личное дело, не слушать, если вам не нужно
Наталья Балашева Даю тебе совет - не брейся там
Так спроси у этих людей. Пусть в кои веки извилинами пошевелят
Замужем ))) стоит спросить, они сразу обижаются: если это в инете - удаляются от обиды из друзей, если это это в реале - прекращают от обиды держать связи, да потом же еще и грязью обольют
У нас страна Советов - хоть и в прошлом...
Да
Дашута
Любят поучить и полечить. Сама грешна.
Советуют только тогда, когда что-то про вас или вашу ситуацию знают. Не хотите советов - не болтайте.
Daniel.zoya Iordek
люблю давать вредные советы и наблюдать реакцию собеседника) на работе таким образом можно сразу проверить нового сотрудника на способность критически анализировать ситуацию, самостоятельно мыслить, использовать предыдущий опыт в определенной сфере)))
Замужем ))) чё подопытные кролики что-ли?
Мысленно?
Елена Губина
Возможно, они просто хотят помочь собеседнику, без всякой задней мысли.
Яна Размахнина
Жалеют тебя, вид жалкий...
Marina Ten
Тебе хотят помочь
Ирина Маринина непрошенным советом помочь НЕЛЬЗЯ
Очевидно, что хотят быть важными и нужными
Если вам дают советы, значит вы совершаете элементарные ошибки, которые сами не замечаете. Человек хочет вам сделать добро давая совет. Например, я по профессии врач. Успешно лечу наркоманов, курильщиков и алкоголиков. Прекрасно знаю, что "зависимые" люди не считают себя больными. Знаю, что курильщикам кажется, что они в любой момент могут бросить курить, если они этого захотят. Но проходят годы, пьющие продолжают пить, а курящие дымят ещё больше. Иногда я подхожу к незнакомым людям и советую избавиться от зависимости. Они интуитивно чувствуют, что я опытный, знающий врач и охотно берут мои визитки. Так что давать советы человеку, который совершает в жизни ошибки дело полезное и нужное.