Прочие дела домашние
Зачем люди дают советы, когда их совершенно не просишь об этом?
Совет не спрашиваешь, но постоянно что-то советуют, и советуют, и советуют, да ещё и обижаются на все 100% если их совет не выполнишь.
Есть такие люди ага. Стараюсь игнорить, и вам советую
Личное дело людей давать или не давать советы, а ваше личное дело, не слушать, если вам не нужно
Наталья Балашева
Даю тебе совет - не брейся там
Так спроси у этих людей. Пусть в кои веки извилинами пошевелят
Замужем )))
стоит спросить, они сразу обижаются: если это в инете - удаляются от обиды из друзей, если это это в реале - прекращают от обиды держать связи, да потом же еще и грязью обольют
У нас страна Советов - хоть и в прошлом...
Любят поучить и полечить. Сама грешна.
Советуют только тогда, когда что-то про вас или вашу ситуацию знают. Не хотите советов - не болтайте.
люблю давать вредные советы и наблюдать реакцию собеседника) на работе таким образом можно сразу проверить нового сотрудника на способность критически анализировать ситуацию, самостоятельно мыслить, использовать предыдущий опыт в определенной сфере)))
Замужем )))
чё подопытные кролики что-ли?
Мысленно?
Возможно, они просто хотят помочь собеседнику, без всякой задней мысли.
Жалеют тебя, вид жалкий...
Тебе хотят помочь
Ирина Маринина
непрошенным советом помочь НЕЛЬЗЯ
Очевидно, что хотят быть важными и нужными
Если вам дают советы, значит вы совершаете элементарные ошибки, которые сами не замечаете. Человек хочет вам сделать добро давая совет. Например, я по профессии врач. Успешно лечу наркоманов, курильщиков и алкоголиков. Прекрасно знаю, что "зависимые" люди не считают себя больными. Знаю, что курильщикам кажется, что они в любой момент могут бросить курить, если они этого захотят. Но проходят годы, пьющие продолжают пить, а курящие дымят ещё больше. Иногда я подхожу к незнакомым людям и советую избавиться от зависимости. Они интуитивно чувствуют, что я опытный, знающий врач и охотно берут мои визитки. Так что давать советы человеку, который совершает в жизни ошибки дело полезное и нужное.