Прочие дела домашние
Почему тёщи чаще нянчатся с внуками, чем свекрови?
нянчатся имеется в виду....видятся, принимают участие в воспитании...ит.д. почему? чем сын хуже дочери? или у дочери внуки из другого теста, чем у сына?
Дочка к маме всегда ближе, чем сын.... А вообще не знаю. . У меня была одна бабушка - папина мама, она с нами нянчилась, всегда были под присмотром.. . А вот моей свекрови внуков будет явно дочь рожать ( Она звонит раз в месяц, и за год купила всего 2 игрушки (((
Потому, что дочка ближе матери, как сказала, мне свекровь))) Чтобы она не сделала...
Дашуля Кулагина
Приветик!:))
В нашем случае я бы так не сказала.
Свекровь очень сильно любит своего сыночку (мужа моего) , и наша дочь была ее первой внучкой.
Так что она принимала активное участие в ее жизни, на даче каждое лето с ней сидела пока мы работали.
потому что мама жены ей ближе
Потому, что когда рожает дочь, это как сама рожаешь. И внук роднее кажется. А сноха чужая дочь, не чувствуешь её боли.
Не всегда.
Например если взять, то время какое провожу с внуком я (тёща) , и какое проводит другая бабушка (свекровь), то пожалуй она больше.
Она даже обижается, если ей не привозят внука на выходные или среди недели.
это правда. почему - наверно, дети дочери как бы "ближе". хотя не всегда так: со мной обе бабушки все детство нянчились. а одна и до сих пор, уже с правнуком, помогает)) )
свекровь явно меньше занимается с внуком, чем моя мама.
Потому что внуки от дочки - это внучки от дочки, а внуки от сына - это внуки от чужой тётки. Как это ни абсурдно, но многие свекрови воспринимают внуков как детей двух женщин, одна из которых ей дочь, а другая - не дочь, а сын почему-то в расчёт не берётся. В раной степени, кстати, как и невестки зачастую обижаются, почему свекровь к дочери относится лучше, чем к снохе.. . Как можно проводить такие параллели - вообще не понимаю :)
На вопрос сына: "Почему вы с мамой любите внуков от Вали (его сестра) больше, чем моих? " - мой покойный тесть ему ответил: "Валиных детей родила точно моя дочь, а вот кто твоих детей делал, только твоя жена это знает".
моя свекровь вот проговорилась- когда приехала на новорожденного внука смотреть-Господи. . ну какой же он маленький -просто не верю что наша такой же была! ! наша- это внучка от дочери- ей 3 года... вот. . мои значит- не их а чужие.. все всем понятно сразу. . даже нисколько в этом не сомневалась))
Дочь это мое, в буквальном смысле моя плоть, ее дочь по цепочке тоже моя плоть... Сын тоже моя плоть, а вот дети ЕГО ЖЕНЫ это уже чуть другое.... Вот где-то так, но это глубоко подсознательно))))))
Вы ошибаетесь, это не так. Часто бывает наоборот. Всё зависит от того, где живут молодые, от возраста и характера бабушек.
А если копнуть глубже.. . Знаете ведь ребёнка выносила мамочка, а тёща ей гораздо ближе роднее, чем свекрови. Да и ещё из древних времён, когда жёны в общине были общие, остался, наверное, привкус недоверия: "А вдруг не мой сын отец? "
У некоторых мамаш то есть свекровей не здоровая любовь к сыновьям, в невестках видят соперницу, а вообще все зависит от человека моя бабушка была и свекровью и тещей и нянчила пятерых внуков двоих от сына, троих от дочери.
для меня это загадка природы)
по разному! я - свекровь- я вся во внуках и с невестками прекрасные отношения - я люблю их, как дочерей / они замечательные - умницы, хозяечки, с высшими образованиями, следят за собой и в доме чистота уют все накормлены и ухожены а как любят своих мужей - мы с мужем счастливы и, конечно, любим свою большую семью.
Дарья Шищенко
Любить невесток как своих дочерей, это не значит оценивать их, как отличных служанок для своего мужа. Дочерей любят внезависимости от того, есть у них вышка, хорошо ли готовят и т.д.
Не нужно врать, что вы их любите, как дочерей, скорее они просто хорошо прислушиваться вашему мужу и внукам
Потому что ближе живут
Потому что у свекрови дочь из семьи забрали, фамилию ей сменили, она её годами не видит. Так пусть хоть внуки порадуют.
тещи больше любят внуков, а свекрови сыночков своих! (не все конечно)
Достала меня работа! Любите своих детей!
Сама скоро стану мамой, поэтому вопрос близок мне.. Я своей маме доверяю больше, чем маме мужа.... Пусть не обижается, конечно... У неё тоже опыт, двоих вырастила.. Но моя мама, все таки ближе) ) Думаю, большинство этим и руководствуется... Возможно, ошибаюсь
а у нас секровь а 5и минутах ходьбы и часто к нам заходит и помогает. а мои родители далеко, но каждый день созваниваемся и спрашивают как там наши любимицы поживают. и свекровь и мама помгают чем могут всегда!!!
Потому что мама проявляет больше желания и понимания, ведь это ее дочь и внучек