Прочие дела домашние

Еще вопрос, а почему теща чаще всего помогает и с внуками, и по жизни. А свекровь нет?

Моя свекровь, так помню в наглую говорила, они богатые (мои родители, инженеры), пусть покупают, у нас денег нет. Это я просто слышала, была удивлена. Я тогда не стала просить денег у родителей ВЗАЙМЫ!!!! взяли кредит, но обидно было. Значит моя мама лохушка, а эта дама хитровыеб.... ая. Тогда только развалился совок и мат положение было примерно одинаковое у всех.
Оленька
это у вас так совпало. Есть и обратные примеры. Один помогает и ему в радость, другой вечно плачется и прибедняется, и те кто взваливает на себя тот и тянет, с того и требуют. Удобней всего сидеть говорить---у меня ничего нет, я бедная больная женщина на пенсии с 30 лет, и требовать ещё себе помощи, такие и матери родные есть, и не возьмёшь с них ничего, они на тебя мешком бесполезным лягут и тяни их потому что обязан фактом своего рождения. Потому что они сразу себя поставили как белые барыни, которым все должны. А другие так не могут, не хотят, другие у них ценности потому что.
А~
Алекса ~
Лучший ответ
Оленька Вот то как Вы описали, прямо в точку попали.
разве она обещала или вам лично что-то должна? Странно слышать
Сколько людей, столько и разных ситуаций.
У Вас видимо проблемы со свекровью, вот и "как же так, я ей тоже ничего не должна"....
На такой версии далеко не уедешь.
Оленька Почему не уедешь? Она ничего для меня не сделала, а сейчас предъявлет мне требования. Я считаю, что ничего ей не должна.
Моя не из богатых, но не в ущерб себе могла помочь нам (у отца было 2 гаража и машина) . Предпочла подарить деньги государству. И пошла она на ...Муж у меня живет. Я не хочу её знать. Как там про теленочка говорили- ласковый 2-х телок сосет? Так если телка не дала теленку титьку, то и ждать от него нечего.
Viр Девочка ну так пусть ее на старости лет гос-во и досматривает.
Я ваши вопросы почитала... ) Знаете, как проще всего? Ни от кого ничего не ждать, ни у кого ничего без серьезной надобности не просить, помнить, что по большому счету никто тебе ничем не обязан, а если вдруг проявил внимание и заботу, то спасибо ему огромнейшее.. . Вот так очень легко живется.
А мерить, кто, кому и сколько - только свою жизнь тратить на бесполезные подсчеты.. . скучно это...
С чего вы взяли, что вам ОБЯЗАНЫ помогать? Вырастили вас, теперь ВЫ родителям помогайте. А вот будет у вас сноха или зять, внуки пойдут, тогда и посмотрите, хочется ли вам помогать молодым, есть ли у вас силы на эту помощь .
У нас с точностью до наоборот.
блин, да потому что она ТВОЯ МАМА. а свекровь по сути - чужая тебе баба. матери дочкам конечно больше помогают.
.. П0Зитив..**
ой, разные и тещи и свекрови. у вас так, у других по другому.