Прочие дела домашние

кровь на анализ из пальца очень больно сдавать? а из какого пальца обычно берут?

Altin Altin
Из любого кроме большого и мизинца. На счет боли это смотря какой врач. У нас в поликлиннике их два посменно, так вот одна как кальнет, аж палец целый день болит потом, а вторая аккуратно все делает, как будто камарик подлетел и укусил)))
@Анжелика @
Лучший ответ
Больно очень. Из безымянного .
Из безымянного. Не больно, сейчас новые устройства для безболезненного "взятия" крови.
Это раньше помню, раскрывали волшебный бумажный пакетик, а там железяка
была с палец размером, с острым наконечником, вот тогда было не то что бы больно,
но не приятно. Особенно когда выдавливают кровь, жмут на палец.... бр...
Больно. Палец зудит потом, может даже отвалиться...))))
из безымянного, больнее чем из вены
Оксана Скиндер
Как комарик укусит :))) У меня брали из указательного...
Мария Олютина
Сейчас не иголкой тычут, а каким то приспособлением. Не больно!
Svetlana Mishina
не больно, из безымянного пальца без разницы на какой руке
Берут из безымянного. Не больно.
ИЗ БЕЗЫМЯННОГО берут, не больно!
Зоя Суханова
больновато, но терпимо. из безымяного
из безымянного пальца левой руки. но я обычно правую подаю, т. к. на гитаре очень неудобно играть после этого "прокола".
не, не очень больно ))
Смотря сколько Вам лет? Если 5, то больно, а вот если 25 - то нет!
Не больно.
Таня
не больно, из безымянного пальца
Да нет не больно)) ) Из указательного) чуть чуть надржут и всё. как ножём порезался