Прочие дела домашние

Вы когда-нибудь сдавали на анализ кровь из пальца? Это очень больно?

из вены мне не так страшно сдавать кровь, как из пальца...
Зоя Коломиец
Лучший ответ
Не больно...
Больно или нет зависит от мастерства специалиста по взятию крови. На процедуру взятия анализа лучше не смотреть. Может стать плохо от вида крови. Конечно это зависит от эмоционального состояния .
Яна Максюта
да ладно не боись. у деток берут
сдаю 2 раза в год... нтчего. живая...
Mi&are Abdukerimova
всю жизнь сдаю - совсем не больно, могу ещё и взять, если нужно будет
раньше больно было-лезвием кололи, сейчас специальные штучки есть для забора крови.
хотя, если вы живете в глубинке, возможно там лезвия эти, перья
Елена Шведова
конечно) больно, но терпимо)
я плачу ((( есть в аптеке дет и взросл. колючк для забора крови с анестезией, собираюсь купить
за всю беременность сдавала раз стопицот наверно) ) уже не чувствую ничего)
Ксюша Очерет
Сначало, потом ничего терпимо.
это не больно. сдавала много раз
неа =)
когда высасывать кровь начинают вот это стремна только и все =)
а так укол как комарик укусил) даж приятнее чем комар))))))))))))
глаза закроеш
Зависит от больницы. В платной тебе предварительно массаж пальца сделают, расскажут анегдот и когда ты расслабишься, то раз и всё.Прокол сделан. И ещё кило ваты дадут.
Если обычная больница или поликлиника ничего этого нет, они и нерв задеть могут и им пофигу будет. А палец потом синий неделю
как комарик кусает