Прочие дела домашние

Что сделать можно с творога, кроме сырников, чтобы меньше мороки и вкусно?)))Рецептик, если можно?)))

ИП
Ирина Пахлян
50 899
я делаю творожную запеканку
1яйцо взбиваю с 3 ст. л. сахара
затем добавляю 500гр творога 2 ст. л. манки, соли 1/3ч. л перемешиваю
выкладываю на противень высотой 3см выравниваю поверхность массы, смазываю молоком или сливками и в разогретую до 200-220градусов духовку на 3о-35мин. Да противень смазываю сливочным маслом и посыпаю либо манкой либо сухарями. Мо й ребенок только так на полдник трескает
Assel Sagatovna
Assel Sagatovna
2 280
Лучший ответ
а с сырниками разве морока?

тогда ешьте творог из пачки на газетке...
Olga Grinchuk
Olga Grinchuk
81 507
Ирина Пахлян Сырники надоели.
Ленивые вареники. Тесто точно такое же, как для сырников, но раскатанная колбаска режется на кусочки размером с грецкий орех. Эти кусочки бросаются в кипящую воду минуты на 2-3.
Кстати, приготовленное тесто можно хранить в холодильнике несколько дней или даже в морозилке.
запеканка с изюмом
Творожный десерт. Творог на две части, каждую перемешать с растворенным в 100 г воды охлажденным желе. Желе разные по цвету. Выложить слой творога, слой фруктов, слой творога, слой фруктов. Сверху наложить оставшееся желе. В холодильник.
Творог, сахар, сметана, яйцо, немного муки. Все перемашать и на противень в духовку.
Зульфия Шарафутдинова А я манку добавляю вместо муки
запеканку ) творог+яйца+ варенный рис))
можно сделать запеканочку. бери миксер, 3 яйца, сахар - соль по вкусу, соды немного, туда потри немного лимончика для запаха, туда творога и маннки в таком количестве, чтобы получилась довольно густая кашица. творог должен быть подавлен давилкой такой, как для пюре. потом все это в форму и в духовку до появления корочки. туда можно еще набацать изюма. делается от силы минут 10)

Похожие вопросы