я делаю творожную запеканку
1яйцо взбиваю с 3 ст. л. сахара
затем добавляю 500гр творога 2 ст. л. манки, соли 1/3ч. л перемешиваю
выкладываю на противень высотой 3см выравниваю поверхность массы, смазываю молоком или сливками и в разогретую до 200-220градусов духовку на 3о-35мин. Да противень смазываю сливочным маслом и посыпаю либо манкой либо сухарями. Мо й ребенок только так на полдник трескает
Прочие дела домашние
Что сделать можно с творога, кроме сырников, чтобы меньше мороки и вкусно?)))Рецептик, если можно?)))
Ирина Пахлян
Спасибо.
а с сырниками разве морока?
тогда ешьте творог из пачки на газетке...
Ирина Пахлян
Сырники надоели.
Ленивые вареники. Тесто точно такое же, как для сырников, но раскатанная колбаска режется на кусочки размером с грецкий орех. Эти кусочки бросаются в кипящую воду минуты на 2-3.
Кстати, приготовленное тесто можно хранить в холодильнике несколько дней или даже в морозилке.
Ирина Пахлян
Спасибо.
запеканка с изюмом
Творожный десерт. Творог на две части, каждую перемешать с растворенным в 100 г воды охлажденным желе. Желе разные по цвету. Выложить слой творога, слой фруктов, слой творога, слой фруктов. Сверху наложить оставшееся желе. В холодильник.
Творог, сахар, сметана, яйцо, немного муки. Все перемашать и на противень в духовку.
Ирина Пахлян
Спасибо.
Зульфия Шарафутдинова
А я манку добавляю вместо муки
запеканку ) творог+яйца+ варенный рис))
Ирина Пахлян
Спасибо.
можно сделать запеканочку. бери миксер, 3 яйца, сахар - соль по вкусу, соды немного, туда потри немного лимончика для запаха, туда творога и маннки в таком количестве, чтобы получилась довольно густая кашица. творог должен быть подавлен давилкой такой, как для пюре. потом все это в форму и в духовку до появления корочки. туда можно еще набацать изюма. делается от силы минут 10)
Ирина Пахлян
Спасибо.