Прочие дела домашние

Что сделать с кислым молоком, кроме как вылить??

@@@
На самом деле, кислое молоко - довольно ценный продукт, который может служить началом таких разнообразных блюд, как оладушки, пончики,
блины, пряники и даже хачапури. А самое первое, как спасти продукт и что сделать из кислого молока – это, конечно же, вкусная и полезная простокваша.
Простоквашу делать довольно легко: берем скисшее молоко, переливаем в банку и ставим в теплое место, не закрывая крышкой. Можно добавить немного сметаны или корочку свежего хлеба, но даже без этого процесс брожения кисломолочных продуктов отлично все сделает. Только не забывай периодически взбалтывать молоко. И через 6-8 часов (в зависимости от жирности и степени закисания молока) простокваша готова. Самое быстрое из того, что сделать из кислого молока – это вкусные вареники на скорую руку. Рецепт очень прост: на 1 стакан скисшего молока нужно добавить 1 чайную ложку соды, 2 яйца, немного соли и столько муки, чтобы можно было слепить вареники. Все это перемешиваем до равномерной массы и делаем вкусные варенички, используя для начинки все, что есть под рукой: картошку, джем, яблоки, вишню, все, что захочешь. Также из кислого молока получаются отличные блинчики. Понадобится: скисшее молоко, 2 стакана муки высшего сорта, четверть чайной ложки соли, 1 столовая ложка сахара, 3-4 яйца, сода на кончике ножа, 100 грамм масла сливочного, 4 столовых ложки растительного рафинированного масла. Растапливаем сливочное масло, добавляем туда скисшее молоко, муку, яичные желтки, соль, сахар, соду, растительное масло. Потом осторожно вливаем туда взбитые в пену яичные белки и тщательно все перемешиваем, чтобы не осталось комочков. Раскаляем сковородку, смазанную растительным маслом, и печем блины. Их можно подавать со сметаной, сливочным маслом или с вареньем, как тебе больше нравится.
Светланка Цыханович
Лучший ответ
Оладьи, творог, с сахаром пить)))
Творог.
Моя бабуля в 80-е работала в Англии. Вот там однажды в жаркое лето приключился форс-мажор: в магазины попало кислое молоко (городок маленький) .Местная газета подняла шум по поводу безобразия, но в утешение хозяйкам привела кучу рецептов для применения кислого молока - как в кулинарии, так и в домашней косметике, а также сообщила, что КИСЛЫМ МОЛОКОМ ХОРОШО МЫТЬ КАФЕЛЬ...
маску для волос0
Natalia Krivoshei
Оладьи или голову вымыть.
пейте.... (((( но потом рулон туалетной бумаги подмышку и ждите.... (((((((((
И творог и выпечка на нём вкусная
Таня Ничипорук
блинчики или оладушки.
ням-ням)))
Елена Титор
Немного нагреть, чтобы отсеклось, остудить и слить через мелкое сито сыворотку. Творог останется.
блины -конечно, я редко когда специально делаю-а если молоко скисло-то железно-блины)))))))))))))
Ri
Rina
Творог сварите, или, если еще не свернулось - блины испеките
Ольга Букель
Масса советов! Я за тесто! Замечательное тесто на пирожки, беляши, пицу... бездрожжевое и без яиц. Просто палочка-выручалочка!
творог, блины, кефир
с кислым МОЛОКОМ можно много что делать
от простокваши до творога и кулинарии,
а с протухшей белой водой из магазина - .
Сделать сырники
творог
Простокваша получится! Ешь на здоровье!
Оладушки испечь
Пушистый Котэ
Простоквашу!! ! )))
*** Лали***
Сожрать
блины
его вроде в тесто для блинов хорошо добавлять, вкуснее получится.
Если из магазина - только вылить, оно будет горчить, что с ним ни делай
если домашнее, можно сделать оладьи, или если много- можно сделать творог
кошке отдать или собачке. Маску да, хорошо!
сделать простоквашу и сварить творог
Дур дом Спеч аладушки