Прочие дела домашние

А расскажите, как вы делали себя красивыми в безденежные времена? Косметические средства)Я протирала лицо кислым молоком

Мазалась сметаной, мыла голову отваром из корней лопуха (выкапывала в деревне), однажды сделала на волосы маску из майонеза)))) Денег было мало, на декоративку от Кики хватало а на уход... сама все) Ведь были студенческие годы, денег мало а так хотелось нравится мальчикам))) Чем вы делали себя еще красивей? А может, делаете до сих пор? Благосостояние улучшается а тяга на такие бьюти-подвиги остается)) Пыс.пыс. еще вспомнила, что я лицо скрабила зубным порошком))
~Da~Shik~ :-)
~Da~Shik~ :-)
735
Помню эти ужасные 90 гг, когда на прилавках не было ничего!
Волосы мыла желтком, если были яйца. Если не было, то разводила сухую горчицу, мыла и споласкивала уксусом. Лицо протирала тоником из огурцов, настоянных на водке (огурцы с огорода, водка по талонам) Маски на лицо из сока помидор, дрожжей, яичного белка, в общем всего, что находилось на кухне или в огороде. Для скраба варилось специальное мыло: в ковшичке растворялось обычное мыло, подогревалось на огне, что-то добавлялось туда (не могу вспомнить) и заливалось в формочку. И вы знаете, это мыло спасало меня от проблем с жирной кожей.
Ну, а в остальном красоту поддерживал молодой возраст, здоровый образ жизни (не чахла по 12 часов в день над компом) , питание было скудное, но натуральное, без фальсификации.
Лидия Ляпунова(Фролова
Лидия Ляпунова(Фролова
28 900
Лучший ответ
~Da~Shik~ :-) Наверное в мыло добавлялась борная кислота + камфарный спирт и глицерин)) Обычно такой рецепт я вычитывала в советских книгах по красоте.
я и без всяких примочек красивая..
А я от природы красивая.
Наталья Юрьева
Наталья Юрьева
69 614
Красила губы фломастером. Хватало на пару дней, только вазелином блеск придавала. Ещё лицо скрабила смесью соды, соли и крема для бритья.
Мария Суворина
Мария Суворина
65 027
никогда не страдала особо тягой ко всяким косметическим средствам, единственно что - это отвар ромашки или календулы или чистотела, замораживала и протирала лицо кусочком льда, после мытья головы, ещё маску делала из голубой глины ( не покупала, у нас тут залежи на побережье) . А вообще здоровая кожа - это следствие здорового питания и обильного потребления жидкости
неееееее, я так не заморачиваюсь! мне главное волосы чистые, лицо, зубы чистые! а косметикой пользуюсь обычной (отечественного производства) и не вижу никакой разницы от импортной! а что касается народных методов, то могу иногда сделать маску для лица из сыворотки молочной! просто протираете лицо сывороткой, ходите минут 20, смываете теплой водой и все! и никаких кремов, лосьенов и тоников не нужно)))))))))))))))
Irina Selezneova
Irina Selezneova
8 479
а я просто без трусов ходил на пляже
Nina Nyrpeisowa
Nina Nyrpeisowa
7 064
полоскали волосы отваром луковой шелухи) а глаза красили карандашом художник (которым дети рисуют)

Похожие вопросы