Прочие дела домашние

Слышала что если по утрам льдом протирать лицо, то кожа долго сохранится упругой. Кто слышал об этом? Что думате?

Наташа Шефер
да знаю! у меня коллега на работе много лет уже так каждое утро умывается!!!! не поверите! у нее кожа в 37 гораздо ровнее и более упругая чем у меня в 25!!! я вот все тоже держу лед в баночке. но мне тааааак лень это делать! нужно себя как то заставлять что ли....
Ирина Човнюк
Лучший ответ
Старый способ. Действительно эффективный, между прочим.
**
**** ****
В передаче Малахова так и говорилось) ) Моя матушка в жару протерла два раза и загремела в больницу лечить третичный нерв. Вроде, на самом деле полезно держать кожу в тонусе, но следует учитывать такие особенности как возраст, индивидуальную переносимость и еще многие факторы))
да, слышала такое.
я с детства умываюсь только ледяной водой, кожа и упругая и молодо выглядит и румянец здоровый всегда)))
Да, я делаю иногда, так приятно кровь разгоняет, а лучше заморозить отвар из травы какой нибудь или заварки.
Да, для кожи это полезно, только осторожно: можно застудить лицевой нерв. Боль жуткая - примерно такая, как-будто все зубы разом сильно заболели (((
Анна Жигалова
слышала, пробовала - мне не подошло, ненавижу холод (
Leno4Ka Kan
Да, так и есть, будет лучше эффект, если заморозите не просто воду, а травяной настой. Только у глаз осторожней протирайте, а то можете заморозить сосудики (у мамы так было)
Всегда с утра лед на глаза 5-10 мин.
наверно лучше просто холодной водой умываться, а то еще обморожение словите...
Древнеегипетский рецепт.... вроде....
anel-1985
Аккуратно с гайморовыми пазухами - можно застудить их!! ! А так хорошо это. Лед из отвара трав.
слышала, думаю рациональное зерно в этом есть. единственное, на мой взгляд, это сушит кожу, поэтому потом можно увлажняющим кремом..
Лед наносит мелкие царапины на кожу, может пойти воспаление. Лучше умываётесь холодной водой.
присоединяюсь к Милой Миле.
Ек@терин@ ******
я тоже слышала и даже пробовала.... холодно!!
Лучше минералкой умывайся. Лед, с утра-бр-р-р! (((