Прочие дела домашние
Вопрос к людям которые считают,что друзей лучше не иметь.(+)
Интересно, почему вы так думаете,вам такие ненадежные попадались или вы сами не умеете дружить.Ведь,чтоб иметь подругу,нужно самой уметь дружить.
Мне такие офигенные подруги попадали, что даже не знаю... Одна переспала с моим парнем, пока я домой в отпуск летала, вторая-предлагала проверить моего будущего мужа на верность, переспав с ним, третья-обвинила меня в интимной связи со своим мужем. Вот с кем из них дружить? )))
Да наверное сама не умею дружить...
У меня ВСЕ подруги с раннего детства. Дружим всю жизнь. Я настороженно отношусь к тем, у кого нет друзей. Очень настороженно.
Ответ чуть выше вообще поверг меня в шок. Вот таких друзей мне точно не надоть)))
Подрастешь поймешь :-)
Вы избрали весьма оригинальный способ вырвать у окружающих лишний комплимент себе, любимой. А ведь если бы у вас и вправду было "всё в шоколаде", вам бы не нужно было выставляться перед совершенно чужими людьми и тем более пытаться их уязвить.
Возвышенная, до спазмов в горле дружба с идеализацией личности друга и ваших с ним отношений, с мечтаниями о том, что "вот так, рука об руку, мы и проживём всю жизнь" возможна только в ранней юности, когда все мы предельные максималисты. Или в сериалах, где герою достаточно сказать: "Мы с ним знакомы с детсада", чтобы зрители поняли: за этого товарища он сейчас голыми руками перебьёт всю мафию.... С возрастом обычно люди умнеют, начинают спокойнее смотреть на жизнь, реалистичнее оценивать друзей, и отношения лишаются такого накала. К тому же неизбежны ссоры, обиды, недопонимания, долгие разлуки - всё это накапливается и не может не отразиться на дружбе. На долгие годы остаются только те контакты, которые могут приносить пользу - не важно, будет это финансово-карьерная выгода или возможность перед кем-то блеснуть обновкой, удачей или интеллектом и услышать в ответ всхлип восторга.
То, что вы перечислили как "неопровежимые" признаки дружбы - "раньше она не отбивала моих парней, теперь не зарится на моего мужа, принимает меня такой, какая я есть (читай: особо меня не критикует) и мне не завидует", вполне можно расценить и как то, что это вы с ней активно рвётесь дружить, а она к вам достаточно равнодушна, но из уважения к вашей настойчивости или от скуки вас не отшивает...
может быть я не умею дружить. но я не понимаю зачем нужны друзья я и без них самодостаточна
а я умею дружить. а вот подруги не умеют.
Скорее то, что мне это не особо надо. Я-одиночка по своей сути.
умею... только не всегдща хватает мужества признаться подругам в том, что их выкрутасы иногда меня бесят))). Хочу - приезжаю в гости, ой, а захочу нет) . Нах таких)
Елена Исаева
Я вас понимаю! Я тоже дружить умею. И тоже как у вас не хватает смелости сказать что не устраивает. А когда все же терпение лопается, она так удивляется "А чего это я как с цепи сорвалась?!" И глазками так удивленно лупит... и еще обижается что я не выслушала историю которую слушаю уже на протяжении 2-3 лет ,о том как закладывалось, складывалась и сворачивалась ее сантабарбарное счастье, а меня выслушать никогда ума не хватало хотя бы не перебивая. Когда видишь как себя человек ведет с другими, невольно задумываешься что и к тебе такое отношение может быть ежели не угодишь. И вот чем-то ведь не угодила? И првильно вы говорите "нах таких подруг"?
сама не умею и "подруги" предавали
я вообще не могу находить общий язык с людьми особенно женского пола
Мои лучшие "подруги"-это мама, сестра и муж. Им я могу всё рассказать и быть уверенна в их непредвзятом мнении и добром совете. Может быть я не умею дружить. Или не понимаю, что это значит. Если это значит ходить куда-то вместе (кафе например) или по магазинам или в гости поболтать--то это я делаю с моими "подругами". Остальные это знакомые и не более.
Я сам не умею дружить и не доверяю людям.
я считаю что на работе не может и не должно быть друзей-одни сплетники и подхалимы
а в жизни друзья пригодятся
Лет- то тебе сколько?
Надежда Аникеева
Вам действительно интересно.Мне 32 года.И думаю,мне повезло в жизни,что я встретила настоящую подругу,которая не спала с моими парнямии не метит на моего мужа.,которая воспринимает меня такой какая я есть,и не старается учить меня жизни,которая радуеся моим удачам,а не завидует.
А вот если такие люди не встречаются на вашем пути,то причину нужно в себе искать.