Прочие дела домашние

А вы тоже в детстве, когда через вас переступят, боялись, что не вырастите и просили переступить обратно ?

А то! Еще как. Я прям плакала, когда братья отказывались переступать обратно. И откуда такая хрень взялась? Мой ребенок о таком и знать не знает. А еще у нас говорили, когда летят вороны, надо сесть на корточки, иначе двойку получишь.
ЛХ
Любовь Хвостова
7 286
Лучший ответ
Иду как-то по коридору школы. У окна ревет девочка.
- Через меня мальчик переступил и убежал, я теперь никогда не вырасту!
Вижу - простые утешения и уверения что все не так не помогут. Говорю - давай я над тобой заговор скажу, сниму с тебя типа это проклятье. Реветь перестала, глаза большие, вижу - поверила.
Я ее на лавочку усадила, над головой ее рукой поводила, пошептала молитву. Ну все, говорю, все у тебя в порядке будет.
У нее на лице такое облегчение! Нынешние дети тоже во все это верят
Елена Чешина
Елена Чешина
58 744
Многие приметы реально работают и эта в том числе. Вот только переступать обратно - ошибка. Опять переступили. И дело не в росте, а в каких-то там нарушении внешней оболочки человека. Взрослого человека также нельзя переступать. Это ещё мало изучено. Но основано на микрокосмосе.
Ольга Цибина
Ольга Цибина
83 324
Да меня и сейчас не радует, если через меня переступают...
Юлия Воронина
Юлия Воронина
37 326
И ещё боялись пауков- вот попадёт на голову- лысым станешь!
нет: ) об этом всех просила моя мамка!
Помню, помню такое! :))))) Ага! )))
Еще, в одно время, стали прикалываться, типа если лягушкой тебя обозвать, тоже расти не будешь :)))))
Джемал
Джемал
16 371
ага))
Елена Щекотова
Елена Щекотова
14 683
да) ) такая глупость была)
А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками? А у вас в детстве тоже были варежки на резинке? А вы тоже в детстве строили шалаши в комнатах из стульев и одеял? А вы тоже в детстве, когда через вас переступят, боялись, что не вырастите и просили переступить обратно? Кто-нибудь верил, в детстве, что игрушки ночью оживают? А вы тоже когда читаете это -улыбаетесь узнавая здесь себя!?))))
Да)))
Конечно.
да, было такое, потому и вымахали.
да=)
Конечно)
Катрин Live
Катрин Live
147
конечно).
Анна Ко-Ва
Анна Ко-Ва
100

Похожие вопросы