Если я увижу покалеченное животное или избитого ребенка, то не смогу спать спокойно долгое время. Мне больше подойдёт садовод или кондитер, но родители относятся к таким профессиям как к второсортным, будет скандал. Есть ещё вариант антрополог или кто-то ещё, чьи труды любят сценаристы рен-тв, но тут опять придётся столкнуться с медициной...
Как мне сообщить им что я не смогу быть патологоанатом или хирургом (а они этого очень хотели), так что бы не получить порцию оскорблений и матов? Я уже представляю агрессивные вопросы, кучу историй о "знакомых" таких профессий, гнобления и это любимое моего отца про то что я буду работать в магните за 15к и ничего в жизни не добьюсь...
Прочие дела домашние
Родители с самого детства агитировали идти в медицину, ну вот я вырос и понял, что не выношу вида страданий (+)
Быть врачом -это наверное призвание. У меня мама врач, потому мне было легко идти по её стопам. бабка врач -хирург, была на передовой во время войны.
И у меня не было иных примеров для подражания. в доме были стеллажи книг по мед. литературе, не было ни одной книги, которой бы я не прочел.
Трудно сказать очень.... я был крайне несчастным ребенком,
меня не любил отец. его дед -чистокровный германец, скрывался в прибалтике длогое время после войны. там жил. Затем они перебрались в белоруссию, там были свои связи.
А потом оказались в РФ и то, там целая эпопея, долго рассказывать. Отец мой был неудачником. был любителем водки. был жестоким, себя любивым. мама работала врачом в больнице, много ночевала там, за суточные получала намного больше. А отец работать не любил, вечно сидел на больничных.
я был предоставлен самому себе, больался по улицам. бабушка матери меня очень любила, она меня жалела и я часто ночевал у них дома. Я постоянно был голодным, и она меня откармливала как могла на свою 78 рублевую пенсию.
отец меня бил, жестоко. Страшно вспоминать это, я не люблю. Мать ничего не знала, возвращалась поздно и замученная сразу валилась спать.
А я то ли был в отца9немецкие гены), то ли просто чувствуя себя самым несчастным подростком, был крайне жестоким по отношению к себе подобным. Я дрался, я бил носы парням, я правда защищал девочек от парней, был "кавалером". крови я не боялся вовсе, как и никогда не испытывал чувство страха. Я был агрессивным, но злым себя не считал. Учился хорошо, и меня сагитировала на врача не мама. а моего друга отец, врач-невролог. Он сказал " Влад, ты парень хороший, ты в душе добрый. Из тебя был бы хороший медик. Поступай на медфак, а я тебе помогу." А почему бы и нет -полумал я. Я знал, что со своими бандитскими наклонностями, я сяду в тюрьму. Мне нужно было браться за ум срочно. И я взялся. правда, мне помог поступить мой дядька -уважаемый человек, с большими связями. Сам бы я конечно не потянул эту лямку.
ну а дальше - пошло как по маслу. Я всегда был способный, не был ленивым, и память была отменная.
До поступления 2 года работал в морге, а потом - закончил институт имени Павлова. Одно время ездил на скорой, но недолго. В путинские годы стало остро не хватать денег, в больнице где я работал, многие подавали на расчет.
В 2010 году я уволился по собств. желанию. По факту- медицина была заказана, мне нужны были деньги, знания то кормить не будут. Взяли по блату на кладбище, могильщиком. тяжелая работа, несмотря на молодой возраст и недюженную силу. Да и физические данные помогали - все-таки рост 194 это не просто рост, а подспорье. Мне было легче, чем парням хлипким, метр с шапкой. 3 года отрубил, и устал очень. А там началась война с украиной, и я растерялся.
Ну а дальше там уже я встретил нужных людей и мы организовали спортивную секцию. И я до сих пор там гендиректор. А тренерская деятельность -так сказать совмещаю приятное с полезным. Мне это нравится. Живу не плохо. А Бизнес появился уже теперь, попутно.
А вот - Медицина сегодня с нуля.... не думаю, что это хорошая идея. Нужны связи, блат. Есть это у вас все?
После мединститута ты никому не нужен. Запихнут в рядовую поликлинику, и сиди не кашляй за копейки.
Тем более ты парень - будешь бегать по вызовам, женщин начальство жалеет - они женщины.
Ну а чтобы быть сегодня кондитером -будешь сидеть голодным.
А чтобы стать патоанатомом -нужна очень высокая квалификация, и нужен стаж работы врачом в больнице.
Да и без блата на эту работу никто не возьмет.
патологоанатомом можно смело, уже все его пациенты отстрадались
Оксана Литвинова
Так во время учёбы придётся тоже наблюдать и даже страдания мёртвых тяжело воспринимаются, разные ведь бывают случаи...
Здесь тоже лучше не сидеть, тут своих страдальцев пруд пруди.
Это как SAMP RP