Прочие дела домашние

Жена в какой-то эйфории после рождения сына

сказала мне вчера,что неплохо-бы второго ребенка зачать - погодку. Я в ужасе, сыну полгода,орет постоянно, я вообще понял.что мы поторопились с первым-то....Как объяснить ее не обидив? она вообще бредит просто теперь детьми,а по мне так без ребенка куда лучше мы жили. Сына люблю,но второго вообще не хочу.
лучше ей сразу об этом сказать, что второго вы не хотите вобще, так как очень сложно с первым. А про поторопились - это вы зря, и через несколько лет все было бы то же самое, просто ребенок такой.
И кстати, ненормльно, если ребенок все время орет, давно надо было показать невропатологу как минимум. Ребенок орет, когда болит, хочет есть, пить, когда пора менять памперс
Юлия *****
Лучший ответ
Я вам не завидую.... ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ ТЩАТЕЛЬНО, а том с такими мыслями ее, не заметите как снова придется идти за ней в роддом )))
Это овуляшечий синдром называется, будьте осторожны....))))
Я с Вами согласна и мне тоже такое рвение не понятно, может у Вас ребенок спокойный! Я на второго только спустя 10 лет решилась и то, тщательно все взвесим: свои материальные, моральные и физические возможности!!!
так и объясни. нет, я тебя понимаю впринцепе, у самого мелочь пузатая. но так уж природой устроено - всё внимание на дитё переключаеться, а муж так, инструмент по добыванию денег и иных удобств. потом немного всё возвращаеться на круги своя. но говорить об этом можно и нужно. в конце концов, это и твоя семья тоже, одного растёте - можно и подождать со вторым.
Жена нормальная попалась отморозку. Ну, ты хоть прикидывайся, что у тебя есть нормальные человеческие чувства.
А вазектомию сделай.
Alusha Alusha Если в запасе всего полгода, вазэктомия может не помочь. После неё есть некоторый период, в течении которого зачатие ещё возможно, иногда это несколько месяцев. Если жене сказать о том, что сделал - можно на всю жизнь отношения испортить, если не говорить - после безуспешных попыток может втихушку найти того, у кого вазэктомия не сделана.
так и объясни - что пока не готов. по обижается и успокоится
родили бы второго погодку... а через лет 5 выдохнули и стали нормально жить соей не очень маленькой семьей)) ) если она хочет больше чем один ребенок в семье что бы было, то лучше сразу отмучиться а потом уже личной жизнью и карьерой заниматься. Но она у вас смелая... погодки это жесть как сложно. Вы ей опишите что её может ждать от погодок - может пере хочет)) ) если надо то могу подробнее написать про тяжелые моменты...
Mia_Chan
про второго ребенка - еще придет. а вот что жена в эйфории - радуйтесь!! ! это лучше чем депрессия!!!
Ирина Шевченко
Ваша жена, вы и попросите ее не рожать, также как попросили не кормить ребенка грудью. Вы что после вторых родов фигуру испортите...
Асем Мукашева
Ольга Тихонова Это точно)))))))))))))))
Погодки-это ужас как сложно. Ор будет бесконечный. Один начнет орать и плакать и другой тут же подтянется. Это мне знакомая рассказывала. А вы типа согласитесь, но скажите, что попозже, через годик) Вот многие женщины считают, что мужчины просто обязаны хотеть детей и если он вдруг не хочет, то всё, конец всему! Хотя потом сами и начинают голосить в случае чего, что денег не хватает, что дитем не занимается, что после работы домой не хочет идти и на нее внимания не обращает. Я поэтому и сама не тороплюсь с детьми, потому что тоже считаю, что для детей надо созреть и что жизнь До ребенка и После очень отличается.
Это на вас сказывается хроническая усталость. С малышом непросто, особенно если он неспокойный. Побольше отдыхайте, при этом привлекая бабушек и дедушек. Пока орет, а потом подрастет и жизни своей представить без него не сможете. Чем больше вкладываете, тем больше любите. Первый подрастет, вторым обзаведетесь. Радуйтесь, что Господь дает вам такое счастье, быть родителями.
Старина Бендер! Вы такой же родитель и полноправный член семьи, как и ваша жена.. Вы вправе не хотеть второго ребенка в принципе и имеете на это полное право! А чего боитесь сказать то? Так и скажите: второго не хочу, нам бы одного вырастить, тем более что мне твоего внимание и так не хватает с одним то ребенком! Ничего, пообижается и перестанет. . А побоитесь - такими темпамами видимо и становятся многодетными папашами! просто стесняются сказать правду жене!
А любил бы, не нес такую чушь!!! ((
Людмила
Лена Харузина Не путайте любовь к детям и любовь к жене - это разные вещи и это совсем не чушь.
Скажи, что пока не готов на второго ребёнка. Объясни, что тебе надо привыкнуть к такой жизни, в которой помимо вас есть ещё один человек о котором надо заботится. К тому же ты не хочешь чтобы твои дети в чём то нуждались и сначала хочешь побольше зарабатывать а потом уже думать о большой семье.))
ТО, о чём Вы рассказываете- вполне нормально. В смысле, тяжело, но это нормальный, вполне распрастранённый вариант развития событий и отношений, возникающий после рождения первенца. И Ваши чувства вполне нормальны. Это не страшно и не ужасно. Точно так же, как и у жены. У неё сейчас изменён гормональный статус - так задумано природой, для того, чтобы обеспечить выживание рода через выживание потомства. ( в природе у всех так : у самки меняется гормональный статус, для того, чтобы она, эта самка, не бросила ребёнка). Мудро, согласитесь? Если бы этого не случилось ( гормонального изменения) Ваша жена бы относилась к ребёнку примерно так же, как Вы. В смысле, любила бы и заботилась, но испытывала бы кучу других эмоций, которые малышу были бы явно не на пользу.
Вы большой молодец в том смысле, что чётка понимаете, что жену резкие высказывания могут обидеть. В том состоянии, в котором она находится сейчас- это очень просто. Поэтому здесь возможен только один вариант. Спокойная и твёрдая ( и главное - доброжелательная) позиция по отношению к жене и её желании иметь сразу же второго ребёнка. Прмерно вот так:
"Миоая, ты - великолепная мама. И мне очень нравится, как ты ухаживаешь и занимаешься с нашим сыном. Мне очень нравится наблюдать, смотреть как ты возишься с ребёнком. И мне нравится самому заниматься с сыном. Это такое удовольствие. И мне нравится смаковать каждую минуту нашего втроём общения. Я не хочу отнимать у нас с тобой, а самое главное, у нашего сына удовольствие от нашего уютного, только на троих общения. Будет намного лучше, если мы уделим в таком возрасте малышу побольше внимания. А через пару лет, можно будет повторить, да? ".
Примерно так - сместив акцент на то, что именно ребёнку важно всё ваше внимание, а через год особенно - кризис одного года, а тут второй ребёнок - как же будет себя чувствовать первенец?
А два года - долгий срок, там, и гормоны поутихнут, а может быть и Вы захотите ещё парочку- всякое может быть)
Anar Zhatarbaeva
бред несете, сложный вы человек однако.

не стоит говорить что не хотите детей, просто скажите что еще рано, сначала поднимите первого, пусть окрепнет подрастет потом второй бедет.
Нужны более жесткие аргументы. Сейчас жена эмоционально тебя задавит - у неё эмоций больше гораздо. Поэтому подумай крепко над тем, что ты можешь привести в качестве аргументов:
1. Деньги - посчитай траты, зарплату, учти тур поездки, откладывание на будущее, на учебу и проч. проч.
2. Время - скажи, что тебе не хватает самой жены (а это так и есть судя по всему) , что ты бы хотел сейчас наслаждаться ими обоими, а если будет ребенок 2-й то это будет намного труднее.
3. Карьера. Скажи, что чем больше семья, тем сложнее сделать карьеру и продвигаться дальше по работе (потому что силы будут переброшены на семью) , а тебе это важно.
ну еще что нибудь в этом духе придумай.
Любил бы сына, не писал бы что без ребенка лучше жили...
Аня *~*
Асылы Бисенова зато когда лет 60 будет ему -начнет всем хвастаться-вот у меня сын есть!(а сам то по молодости и не особо и хотел детей)!
вот такие мужики.
Ребенок уже родился, ему уже пол года, а Вы тут пишите-поторопились.. С таким отношением Вам всегда будет рано детей иметь))) А вообще, первый год он самый сложный.. После года будет легче. Но мне муж всегда во всем помогал..
Чёт я сомневаюсь что вы вместе долго проживёте, взгляды на жизнь и интересы у вас разные! Какой там второй, если вы и первого принять не можете.
правильно тогда педиатр сказала