Прочие дела домашние

Ну и вот НАВЕЛО))) Про права ВОДИТЕЛЕЙ и пешеходов... а почему ВСЕГДА ВИНОВАТ ВОЛИТЕЛЬ???

Ну как бороться с пешеходами? НЕ знающими и НЕ желающими ЗНАТЬ ПДД? Как бороться с велосипедистами? Которые имеют привычку выскакивать перед бампером? И не дай Бог что... Кто виноват??? ВОДИТЕЛЬ! А пешеход, кторый выперся на середину дороги-ни при чем? До перехода(стопитсот раз видела) 10 метров... НЕТ-нужно скакать как сайгак! Между машин!
Наталия Сивова
Просто мы защищены железкой, а они нет. Машина может быть орудием убийства. И надо об этом ВСЕГДА помнить.
Гульназ ***
Лучший ответ
потому что машину пешеход не собьёт
Надо каждому пешеходу по машине!! !
Когда я сама начала водить машину, стала бояться ходить по улицам... вот, думаю, сидит такая же блондинка за рулем, как я, надо быть осторожнее...))))
Понятно, что наболело. Но не всегда в случае ДТП обвиняют водителя. Бывает и вина пешехода. А Вы подумайте, всегда ли скорость вашего авто соответствует нормативной скорости? Увы, далеко не всегда. Потому и затормозить не успевают.
На днях мы хоронили одноклассницу моего сына. Она перебегала дорогу возле школы. Ее протащило 7 метров. До больницы не довезли, умерла в Скорой. Ребенку было 8 лет. Жаль ее, жаль ее родителей. Жаль водителя: молодой парень у которого ребенку годик. Но он был выпивши и мимо школы ехал с превышением.
Две трагедии, которых могло и не быть.
Кузя Кузя
Не всегда, в 90-е видел кроссовки на Ленинградке, а пешеходы, тоже, они готовчики. Я за чтобы пешеходы сдавали на права. Хотя сам пешеход, но права имею, авто.)))))
потому что давно пора пдд в школьную программу ввести и егэ на него, а водитель виноват, так как за рулём опасного тс...
Ан
Анико
Потому что пешеход не здает экзаменов по ПДД, потому что водитель управляет средством повышенной опасности, потому что сами бывают пешеходами и нарушают точно также, потому что водителям нельзя ездить по городу со скоростью 150-200км\час. , а ведь ездят, потому что надо пропускать пешеходов на пешеходном переходе, а ведь не пропускают, обьезжая автобус, трамвай, водитель должен предвидеть что из-за него может появиться пешеход, ведь все равно несутся мимо под 80км\час и таких почему можно приводить не меряно, а для пешеходов тока начало первой строки.
Яна Андреева
Бог терпел и нам велел. Будьте аккуратнее. Удачи!! !
K@prizzn@яя__ Miss
да, а что вообще с идиотами делать... (Тоже наболело)

Если по вопросу, то машина считается фактором особого риска, поэтому управляющей машиной берет ответственность на себя (машина-то увечья может нанести людям, а люди в крайнем случае поцарапать и испачкать).
Вчера я ехал на работу В метель, туман и гололёд, Вдруг мимо пронеслась Тойота, Взяла опасный поворот. Пересекая автостраду Там, где сплошная полоса, Водитель мазалась помадой И тушью красила глаза! ! Как тут от злости не беситься? ? Я в гневе бритву уронил (я дома не успел побриться И по дороге щеки брил) . Упала бритва в кофе прямо (между колен стоял стакан- Мне вкусный кофе варит мама- Его я пью в такой туман) . Когда предмет тяжелый падал, Крутой горячий кипяток Плеснул туда, куда не надо- там третьей степени ожог. И вот от боли я подпрыгнул, И из моей руки другой Вдруг выпал телефон мобильный, И снова- в кофе по прямой. Не помню, что там дальше было… . Открыл глаза: больница, морг? Теперь ни тачки, ни мобилы… Зато повязка между ног. Весь загипсован под завязку, Без гипса только голова. А вот мораль у этой сказки - У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!
Потому что, руль - у водителя...))