Прочие дела домашние
Я в шоке! Как на такоре реагировать?
Не думала, что буду у посторонних людей совета просить, но я просто в шоке, а знакомым даже рассказать стыдно. Мне 31 год. Не замужем. Полгода назад родила ребенка. Есть у меня двоюродная сестра. Она на 15 лет старше, так что тесно не общаемся, но отношения, как я думала, хорошие. У нее дочь, первокурсница. На днях встречаю свою племянницу в городе, спрашиваю - что ж вы с мамой не заходите, не звоните? А в ответ: Ты, с***а , мама говорила, твоя квартира должна была мне достаться, а ты на старости рожать надумала! Понятно, что на будущее эту родню буду обходить десятой дорогой, но эмоционально сейчас руки дрожат и не знаю - как теперь вообще общаться с людьми, если они могут на самом деле относиться не просто с лицемерием, а настолько паскудно?
видимо с сестрой разговоры про квартиру были.... не на пустом же месте это произошло... .
обязательно поговорите с сестрой.... выясните, почему они делят вашу квартиру? ..
ну а выводы по поводу дальнейшего общения с ними вы уже сделали сами....
Успокойся.
Все что не делается - к лучшему.
Теперь ты знаешь что держат за пазухой твои родственички.
Улыбайся приветливо - но держи ухо востро.
( Поверь плохой мир - лучше хорошей войны )
Все что не делается - к лучшему.
Ну это если хатка прихватизированная да и то вопрос стервятников на квадратные метры слетелось бы немеряно. Правильно сказал Омар Хайям
Всё пройдёт - и надежды зерно не взойдёт.
Всё что ты накопил - ни за грош пропадёт.
Если ты не поделишься вовремя с другом -
Всё твоё достоянье врагу отойдёт.
Что тут скажешь ...что можно сказать про жалких людей, коими являются ваши родственники? Да ничего! Не достойны они ни вашего внимания ни нервов.
надо выслушать и вторую сторону .
Может Вы и вправду квартиру захархачили? По этой же причине наша семья перестала общаться с моей теткой, только мы были как бы "на стороне Вашей племянницы"
Работал когда-то в архитектуре. Насмотрелся, как делёж наследства делает злейшими врагами родных братьев и сестёр. Что уж о двоюродных говорить? А другим с Вами делить нечего. Живите как жили, тем более, что есть чем заняться. А этот неприятный осадок пройдёт! Удачи Вам!
Офигеть...
совсем неестественно, что квартира бы им осталась. это они так определили.. . масса вариантов развития жизни человека.. . усыновление, замужество, Вам не 60, чтобы ставить крест на своей жизни. а эти "родственнички" - просто паскудники, не мене, еще и притравили бы Вас, когда освобождение жилплощади понадабилось бы. . так что, просто замечательно, что вы эту детку встретили и все ее дерьмо наружу просочилось. . .е. из жизни мусор этот вымелся. забудьте просто.
Когда речь заходит о наследстве. то не вы первая испытываете такой стресс. В этом вопросе родни не бывает, поймите это и постарайтесь общаться не с роднёй, а с друзьями. Поздравляю вас с малышом, думайте о нём и будьте оба здоровы.
В 31 год - на старости. . они точно не только культурой обделены, но и разумом... нужно забыть этот случай и их навсегда...
Ничего удивительного.... время такое, сейчас из-за жилья дети родителей заказывают, а тут девочка мечтала о наследстве всего лишь....
я бы перестала с ними общаться, это не родня
Пипец! Слава Богу, что племяшка выдала такое сразу, а не прикидывались дальше родственниками!
Племянница у вас очень недалекая и истеричная особа. Она уже мысленно жила в вашей квартире, а тут вы её так осчастливили. А своим умишком она того не поняла, что даже если бы вы не стали заводить ребеночка, ждать бы ей вашу квартиру лет 50(если не больше, дай вам бог здоровья на долгие годы). Ей самой бы к тому времени было ближе к 70. Живите и наслаждайтесь жизнью с вашей крохой, а с такими родственничками прекратите всякие отношения-берегите нервную систему.
Хочу вам пожелать хорошего здоровья. И не обращать внимания на таких мразей и теперь вести образ жизни мой ребенок и Я.
живем по принципу-ближнему хуже-нам лучше, и это не новость
забейте на них, сейчас самое главное ваш ребёнок, живите для него. БОГ даст, встретите свою половинку. УДАЧИ!!!
на фиг таких посылайте и не общайтесь, я таких меркантильных людей презираю! хотя у моей мамы с сестрой то же проблемы с квартирой были, они даже судились, но ни чего продолжали общаться, все же родные люди, как ни как! а вы не переживайте не приятно конечно, но думайте о ребенке, он вам теперь самый родной и близкий человек, и воспитайте его так, что бы он не был таким как ваша племянница, счастья вам!))))
да ужасно получать от родных такое я думаю нужно просто забить и подумать что же наверное вам легче будет не общаться с такими родными и забыть про это ведь людей на свете много даже не родные могут стать дороже не волнуйтесь все будет хорошо главное верить и стараться.
Мда... честно говоря с такой родней врагов не надо. Обидно слышать ТАКОЕ от казалось бы близких (хотя бы по крови) людей! Ну это хорошо, что судьба отвела вас от них. Будете знать их истинное отношение к вам!
Люди сволочи, тем более родственники, лучше с незнакомыми общаться, чем с родственниками. Это факт!
н-да... а ведь такие люди и убить за квартиру бы могли, как надоело бы ждать.... я бы прекратила полностью общение, но прежде объяснила бы сестре - почему....
Какое отношение имеет дочь двоюродной !!!Сестры к вашей квартире? 30 лет уже старость? Жизнь только началась! Не обращайте внимания. Бог им судья и делайте выводы для себя. Счастья вам !