Прочие дела домашние
как стать очень доброй?
К сожалению это невозможно, мы люди и нам не чужды и хорошие чувства и плохие, это естественно и природой в нас заложен гнев, самое главное чтобы этот гнев был мимолетен и не перерастал в черту характера, не переходил в бешенство и не проявлялся в виде подлости.
сначала перестать быть очень злой
Не стоит! Доброта порой хуже воровства! Обдерет! Потом еще черствее стнете! Оставайтесь собой.
А зачем. Не делай добра, не получишь зла .Очередной раз убеждаюсь в правильности этой поговорки.
Если Бог не дал, то неоткуда и взять..
Чтобы быть доброй нужно иметь терпение и смирение. А где же взять эти качества?
сначала почувствовать добро на себе
Чтобы стать доброй, для начала надо попросить Иисуса войти в своё сердце, и только потом, через время, которое ты сама для себя определишь, только тем, будешь-ли ты Ему противиться или нет в том, чтобы Он изменил твоё грехом поражённое, каменное сердце на чистое и доброе, мягкое, плотяное, только тогда ты сможешь стать очень доброй. Но не стоит забывать, что в этом мире есть много злых людей, которые всегда будут стараться вернуть тебя в прежнее состояние твоего сердца, научись их прощать за всё зло, тебе причиняемое, молись за них Иисусу, и проси Его простить их за все прегрешения их.