Прочие дела домашние
Верно ли... что если человек, скуп на ласковые слова он может быть скуп и на чувства???
Совсем наоборот! Вот я, например, вообще не многословна с людьми, с близкими, с мужем даже, но свои чувства выражаю в действиях и они все говорят сами за себя. Я очень люблю своего мужа, родителей, родных, но чтобы от меня дождаться слов "Я тебя люблю" или подобное что-то - никогда! Человек я такой. Много таких. В основном мужчины, а я все черты характера от папы взяла. Так что не огорчайся, если ты не слышишь подобных слов. Возможно это всего лишь маска огромного чувства!!!
наоборот.
Ласковые слова... Мужчины обычно не слишком их расточают-привыкли за базар отвечать....
Неверно. Он может любить всем сердцем, но не показывать этого. Судите по поступкам. Да и достучаться надо до такого человека, чтоб он открыл душу
Татьяна Киселева
Как достучаться???
Не правда, просто у некоторых проблема с любьовной лексикой- обучать надо, но в школьной программе такого предмета НЕТ!! ! ;)
не согласна, сужу по себе, на слова скупа, внутри может буря бушевать и могу ни слова ни сказать, а многие говорят красиво и много а толку.. . никакого.. . кстати это касается не тольк положительных чувств, допустим если к человеку отрицительно отношусь, не буду сорится скандалить или плохо говорить на него, просто игнор....
Неправда. Тот кто много говорит, мало делает. Самые верные люди-молчуны.
не верно. "самая глубокая река течёт с наименьшим шумом. " Сенека.
Я так не считаю, потому что не нужно балаболить попусту ( или потому что так надо) , а просто любить или не любить.... Хотя я не такая и люблю ласковые словечки на ушко.... Люди разные, мне и другие нравятся, которые немногословны, зато видно что внутри теплота)))))))))
может быть он больше делает чем говорит, увы не все умеют показывать свои чуства а некоторые налево и направо только говорят красивые слова...
Может быть, а может и не быть. По личному опыту - наоборот. Настоящие, такие сильные и ранимые чувства страшно оформлять в такие банальные слова. Чувство - намного сильнее и скажет само за себя, нужно просто быть тоже настроенным на волну этого человека. А по мелочам и ласковым словам размениваются зачастую люди поверхностные. Или уже доверяющие друг другу на все сто.
совсем нет. у кого-то по жизни с языком проблема - не все люди ораторы :) все зависит от того, чем он может эти чувства выразить.
Кто-то сказал: "Мысль высказанная - есть ложь! "
Неверно. Скорее всего, наоборот.
Думаю это так, хотя не факт, но сужу по себе, я не говорю ласковых слов тому, к кому у меня нет чувств, и думаю это не скупость, скорее отсутствие чувств