Прочие дела домашние
Что мне делать? Я вроде и хочу сходить к бабушке, но она мне очень любит напоминать что толстая и некрасивая!
И вообще гадкий утёнок а так же у меня нет не парня не мужа. Мне каждый раз после токого убиться проосто хочеться. Ответить ей нельзя она пить таблетки начнёт. А на истерики мои всем моим родным наплевать Я так хочу себя полюбить, но изза таких отношений не могу!
Так, я сейчас буду умничать.
Во-первых, у бабушки уже может быть "немного "того" с головой" в силу возраста. Тогда ничего не поделаешь, можно только терпеть, утешая себя, что обижаться на неё - то же самое, что обижаться на маленького ребёнка, за то что он плачет.
Во-вторых, если у бабушки такой характер, а с головой всё нормально, лучше просто.. . соглашаться. Она говорит: "Ты посмотри на себя, ты безобразно растолстела", отвечайте: "Да, ужасно просто, самой на себя в зеркало смотреть противно". Говорит: "А что, до сих пор никому не пригодилась-то? ", отвечайте "Да кому я такая страшная нужна-то? ". Бабушка получает некое удовольствие (возможно, не совсем осознанно) от вашей реакции, того, что вы расстраиваетесь. А если вы будете соглашаться, то желанной реакции, приносящей необходимые эмоции, не будет, значит не будет смысла продолжать так себя вести.
И - да, банально - полюбите себя.
Я знаю что говорю, честно. Я очень некрасивая, ужасно просто, и многие знакомые (не друзья, естественно) раньше не упускали возможности мне об этом сказать. Когда я была подростком, реагировала бурно, вплоть до истерик и побега домой с уроков. А потом стала отвечать вот так, и "напоминания" быстро прекратились.
И несмотря на мою внешность, нашелся таки молодой человек, которому со мной хорошо (тьфу-тьфу-тьфу :), уже довольно давно хорошо, и я его по прежнему привлекаю и как человек, и как девушка.
А уж вы ТОЧНО красивее меня, таких же уродин, как я сама, я ещё не встречала.
И - да, банально - полюбите себя.
Свести отношения с бабушкой к минимуму, или Вы мазохистка - выслушивать про себя неприятные вещи, а потом - страдать.
Света Билоног
Меня совесть мучает, что я плохая внучка, но я больше так не могу!!!!1 МСне кажеться меня просто в семье не любя!
Скажите ей ласково: "бабулечка моя родная, как же я тебя люблю и соскучилась по тебе..)) ) Ба, не говори мне пожалуйста ничего, что меня расстраивает - ты все уже сто раз сказала, и я знаю, что толстая, некрасивая и никому не нужная.. . " давай, о хорошем чем-нибудь поговорим..)) )
и сами заводите беседу на интересные Вам темы..) )
Бабушка и родные, думаю, очень любят Вас, просто не умеют разговоры на другие темы разговаривать.. . наверное, думают, что таким образом показывают Вам свою заботу и любовь.. . )) Ведите разговор Вы - сами..)) ) Задавайте позитивный тон беседе) ) делитесь с ними своими новостями.. , спрашивайте о чем-то (как приготовить твой, любимая моя бабулечка, самый вкусный в мире пирог/супчик/оладушки?) , попросите истории из молодости рассказать..., рассказывайте что-то хорошее и забавное про себя, общих знакомых, родных.. . )) На нейтральные темы поговорите: о комнатных растениях.. , о животных.. , о природе/погоде...)))
Бабушка твоя энергетический вампир, она питается твоей энергией. Убеждать ее бесполезно, ты это ее живой источник. Не груби ей, не реагируй, не плачь, не истери, каждый раз при встрече говори: "Бабушка, у меня хороший аппетит и я еще на три кг поправилась, как хорошо! "
Терпи подруга и улыбайся. Бабка помрёт, оставит тебе квартиру...
Света Билоног
Мне иногда кажеться, что я схожу с ума всё делаю не так всем должна ...
Светлана Шахаева
мне кажется не помрет :)))
сделать похуистическое лицо... и сказать ей что генетика великая вещь
А ты иди и скажи что ты красивая и стройная. И любишь себя такой какая есть и у тебя обязательно будет парень а на каждого встречного ты не бросаешься.
А из гадкого утёнка всегда вырастают прекрасные лебеди, даже в жизни ))
чем же тебе помочь? девочки в твоём возрасте гадкими не бывают, может тебе сменить кардинально имидж, одеться по другому, причёску и немного 2правильных" мыслей, у тебя всё по-чёрному, давай меняйся! Хотя многие мужчины любят толстушек.
Света Билоног
Она всё равно найдёт что во мне плохо и что яч делаю не так!
Хм, ну это просто русская позиция.
Например: Толстяка в штатах будут поддерживать, скажут, что все нормально, кушай дальше
Толстяка в россии попробуют пристыдить, что бы он в последствии похудел (что кстати на деле зачастую и происходит) .
Не возьмусь сказать наверняка, т. к. не знаком с твоей бабуленькой, однако по твоим словам, вполне вероятно, что она не со зла, а добра тебе желает (похудела что бы, парня нашла, жизня наладила)
Что же лучше для тебя, что бы тебе говорили правду, какой бы она не была или замасливали лживыми словечками, о том, что все нормально, хотя на деле все совсем не нормально, решай уж сама.
P.S. Не ищи недостатков в других, меняйся сама или оставайся такой как есть, если на самом деле все устраивает.
Напомните ей, что она старая и морщинистая. И скажите, те слова которые вы последними написали
Будь проще на каждое действие есть своё противодействие. Улыбайся- это всех раздражает))))
Если вы сами не можете справится со своими гнетущими мыслями, сходите к психологу. На лицо вы совершенно нормальная, никакой не гадкий утенок. Или вам просто хочется чтобы вас всегда жалели?
Света Билоног
Нет хочеться что бы просто любили!
Ольга Асекова
Если человек не хочет, полюбить его не заставишь. Может вам просто кажется что вас никто не любит?