Прочие дела домашние

Встречала таких людей, которые имеют много денег путешествовать по всему миру и...

и путешествуют бессмысленно, не интересуются культурой, старинными городами, памятниками, кадетралями! И еще хвастаются тем, что много путешествуют! Сама встречала таких богатых людей, они ко мне приезжали в Барселону, и я им предложила посмотреть достопримечательности Барселоны! Отказались, сказали, что это неинтересно. Еще путешествовала с группой в Венецию, Париж, Рим, и договаривалась с ними, что я сама буду изучать город, ходить и наслаждаться городом, рисовать с натуры, потому что они предпочитали большую часть времени проводить в ресторанах, в отеле полежать. Я не хвастаюсь, сама встречала таких людей. Ваше мнение? Что думаете? Вы как путешествуете?
Пока у меня не было ребёнка отпуск била так - все как у обычного офисного работника 4 недели в год. Осенью две недели я отдыхала, что называется просто "булки парила" - это море - хороший отель - ничего неделанье, даже за территорию не выходила, максимум прогулка морская, а весной две недели что называется "галопом по европам" - это экскурсионные поездки по городам и весям - да так чтоб ноги отваливались, пришёл уткнулся в ночи в подушку, утром в 6 утра фотоаппарат и опять бегом - смотреть - смотреть. Сейчас у меня ребёнок, впервые выехала с ним в прошлом году на РОдос, правда там всё ж съездила с ним в Акрополь, хоть и мелкий - просто взяла такси, чтоб не зависеть от гидов и группы - все ж трёх лет нет, устанет на жаре лазить по развалинам, там купили билеты уже. Ничего он стойко перенёс, но потом пришлось расплатится в сувенирных лавках " мам, купи"...поэтому пока нет возможности прям с ним путешествовать познавательно.
Елена Богомолова
Лучший ответ
Людмила Романова (Aрдельян) я не про экскурсии, а про то, что самой погулять, какое удовольствие гулять вечером по Риму, Парижу. Венеции без группы! будто сама живешь там! я не люблю маршруты экскурсии! и когда я родилась, мои родители вместе со мной смотрели свет!
У всех же разные интересы.
Мы не вправе осуждать их и даже с собой сравнивать не вправе.
Я всегда беру экскурсии, а вот рестораны меня совсе не привлекают. Хотя местную кухню пробую, если она удобоварима.
Много путешествую.
Елена Чашина
Ничуть не удивительно. Каждому свое. Мне тоже не доставляет удовольствия носиться с экскурсиями по памятным местам, особенно в жаркую погоду и там, где толпы народа... Такие места я вполне могу посмотреть на картинках. Зато пройтись потихоньку, оценить архитектуру, посидетьв соседнем кафе и со сторны посмотреть на достопримечательность - почему нет? А прочитать про нее я и сама могу,
Людмила Романова (Aрдельян) я не про экскурсии, а про то, что самой посмотреть, самой погулять, какое удовольствие гулять вечером по Риму, Парижу. Венеции без группы! и насладиться их кухней! будто сама живешь там!
Конечно, смотреть достопримечательности интереснее. В ресторане можно и на родине посидеть.
Мария Лузина
Все достопримечательности есть в нете с подробным описанием))) )
Интересно уловить суть, дух, атмосферу города или страны, просто походить по улицам, не по экскурсионным маршрутам.
Людмила Романова (Aрдельян) я не про экскурсии, а про то, что самой погулять, какое удовольствие гулять вечером по Риму, Парижу. Венеции без группы! будто сама живешь там!
каждый делает то что хочет, не чего по себе мерить ...
Людмила Романова (Aрдельян) мой последний вопрос: как вы путешествуете?
у каждого своё понимание отдыха. Смена места, деятельности, быта уже отдых.. А города? ну что города.... кого-то восхищают, кому то нафиг не нужны
Айшат Бичиева
никак)))
Ne Dobavlyaites' _____
не люблю лежачий отдых на пляже.. . в отеле
путешествую для того, чтобы ПОСМОТРЕТЬ... мой отдых расписан по дням - музеи, памятники, сады... Не понимаю тех, кто не способен воспринимать красоту
Тали Асор
У меня тоже так было, поехали с подругой на море, а она только на рынок да на пляж :( Я и в кино там и в парк и по музеям, пешком достопримечательности обошла. Жаль на дальние экскурсии ни денег не хватило, ни здоровья-укачивает меня в автобусах жутко, пока туда ехали я все средство от укачивания свое пила. Вот мечтаю, годика через 2-3 с мужем и детьми поехать, но только поездом.
Лена Носова
я думаю каждому свое.
Лидия *******