Прочие дела домашние

Женщины,вопрос Вам. Как бы Вы поступили в такой ситуации?

В общем,история такая:есть у меня гражданский муж,у нас с ним есть дочка(10месяцев).Живем мы в квартире его матери(но без нее),я тут не прописана.Мой благоверный периодически уходит в коматоз,т.е. уходит вроде на работу,все нормально.Но бывает так,что приходит выпивший,хотя знает,что я этого ненавижу!Мы уже неоднократно насчет этого разговаривали,каждый раз обещает,что больше такое не повторится.Но все равно это повторяется...И сегодня тоже весь день пробыл на работе,задержался до 9часов.Пишет смс:"Зая,не злись и не ругайся,но я сейчас приеду и опять уеду".Приехал выпивший,говорит,что у кого-тона работе день рождения и ему таи надо обязательно быть,потому что все там.Естественно,я ему высказала все,что я о нем думаю.Когда он ушел,(не знаю с горяча или просто реально мне это надоело)написала,что нас с ним больше ничего не связывает кроме дочери и что я начинаю искать ей нового папу. Уехать к родителям я не могу,там жить негде.Единственное,что спасает,что свекровь в любом случае будет на моей стороне. Я просто не знаю что делать дальше...
Про то, как бы я поступила в данной ситуации - полностью разделяю мнение товарища Петровой. И при этом вовсе не хочу вас ни учить, ни стыдить. У каждого свои взгляды на жизнь.. . Тем не менее, хотелось бы уточнить некоторые моменты относительно того, как часто и на сколько сильно впадает ваш муж в коматозное состояние? ))) Просто если "нагрузившийся" не агрессивен, в принципе, остальные неудобства пережить можно. В конце концов мужчине нужно иногда "выпустить пар".
И ещё такой момент, как хорошие отношения со свекровью - он очень положительный в вашей ситуации.
В общем, знаете, попробуйте посмотреть на свою "проблему" с другой стороны, шире, так сказать и дальше. И побольше позитива. Сейчас в вас говорит накопившееся на мужа раздражение. Может стоит выйти на работу, сменить обстановку, но не так кардинально-радикально, как "смена папы")))
И обязательно распишитесь этим летом !)))
Рано Сафаралиева
Лучший ответ
оч сложно вот так взять и сказать как бы я поступила
меня с ним ничего не связывает. мне легче всего сказать --уходи от него. Я коматозников не люблю тоже. Но у вас ребёнок и хрень пойми что ещё. поэтому я пас
думайте сами
Любовь Кустова
при таком раскладе-либо терпите, либо рвите все и сразу, пьет-будет пить, поздно приходит- будет приходить, прав на него у вас нет, да и у него обязанностей тоже нет
Анна Исыпова
Забирай ребенка и уходи. Была б законной... другие советы.. . а так.. . Вы никто.
Оксана Лим
Не заблуждайтесь. Свекровь не будет на вашей стороне. То что вас связывает с этим мужчиной не является браком. Это вы считаете себя замужем. Мужчина в таком случае считает себя абсолютно свободным, неженатым, если точнее. Не хочу вас обидеть. Но зачем жить в чужой квартире, заводить детей, а попутно пытаться воспитывать мужчину, который даже не удосужился на вас жениться? Это не имеет смысла. Счастливой такая семья никогда не будет. Вы заведомо зависимы, вы реально ничего не можете. Это то же самое что строить дом без фундамента. Он будет кривой и долго не простоит. Жить вместе надо начинать с заключения брака. Мужчина который любит женщину, в первую очередь ей это предложит, он не захочет ее терять. Есть женщины, которым сожительство не предлагают, оно с ними просто не вяжется. Они себя ценят.
Li Lu
Евгения Едалина Да нет,со свекровью у меня прекрасные отношения.И тем более,она сама знает какой у нее сынок,но повлиять на него никак не может,к сожалению.
Она сама неоднократно говорила,что скорей его вышвырнет из квартиры,чем меня с дочкой.
А зайди на сайт www.killmepls.ru
Ну и зачем вы так???? Он что - постоянно пьет и задерживается? или гуляет? или не уважает и не любит вас? так ЗАЧЕМ вы его пилите тогда? ну выпил - ВСЕ мужчины любят пропустить по пиву с друзьчми! Ну ДР на работе - что это криминал? Не понимаю.. . ощущение что вы сами создаете ситуацию для скандала.... Я понимаю у вас ребенок, вы никуда не выбираетесь - но мужчина то причем?
Яна Хапонен
потерпи до садика, а там видно будет..
Анна Король
мм. . а сами ему пиво ставите хотя бы ?
нетя понимаю что алкаголь - зло и всё такое, но каждый человек должен прийти к этому пониманию сам.. . а запреты.. . мм.. . я бы сбежала от такой "половинки"
"половинка" не должна стоить друзей и праздников, иначе это ярмо какое-то..
Lola Hojiboeva
Изначально я бы не стала жить а тем более рожать в сожительстве, женись и будут тебе и дети и все 33 удовольствия, а вам деться некуда и он это знает, так и будет болтаться. И ради чего все это сами не знаете. Думаю локти теперь кусаете и поменять ничего не можете.
H*
Helen *
у меня тоже муж любит гульнуть.. . пиво и сам пьет дома через день - устала бороться. . про корпоративы и ДР вобще молчу. договариваемся, что придет в 23.00, потом он отключает телефон и домой приходит около 5 утра в дупель (
а потом говорит, что не звонил, потому как не хотел меня будить. т. е он уверен, что я могу спать в такой ситуации. не понимает ( я и сумку собирала ему и ругалась, один раз по физиономии шлепнула.. . не понимает. .
.. а потом я его же методом его и проучила. . пошли с моей сестрой отмечать ее сданные Госы, сказала ему, что мы в баре немного посидим и домой. а сами пшли в клуб и телефон я выключила. пришла в 5 утра.. . в общем, дала ему почувствовать какого мне.. . пока все нормально. .

у нас сын - почти 2 года, так что оже пример для подражания надо воспитывать
... Людочка ...
Евгения Едалина Надо взять на вооружение :)
Новый папа не выход. Надо набраться терпения, как говорят, до садика, когда сможете работать и жилье снимать. А там может и папа будет, но надо быть независимой. Понимаю, что с ребенком это сложно, но что сделать, бачыли вочы....
а ничего тут не поделаешь, обычно всегда так обещает, клянется и все равно делает по своему ((((( Успокойся и реально попробуй поискать нового папу, но в основном все такие, или бухают или изменяют, или сутками с друзьями проводят или работать не хотят, так что... чисто по женски найти любовника, но это уже на сколько мораль души позволяет.
Яг
Ягодка
успокоится, выпить валерьяночки и лечь спать. а завтра подумать над тем, что вас действительно связывает, какой твой муж на самом деле, как он к тебе относится. и если вас связывает что то большее чем дочь, он хорошо к тебе относится. то научится прощать ему эти небольшие загулы, если они не часты. потому что - одиночество -сука, одиночество - сволочь. жить негде и ребенок маленький. вот когда подрастет, будешь искать себе другого мужчину. но только говорить мужу об этом не надо. найдешь -хорошо, не найдешь, тоже хорошо. они так и поступают, в своем большинстве. нужно учиться у них.... вот.