Прочие дела домашние

девочки, те кто ставил спираль....

были ли у вас проблемы из-за нее? врастала ли она? какую вы ставили? на какой промежуток времени? где вы ее ставили, в обычной поликлинике или в коммерческой?
Ставила уже два раза, все время на длительные сроки, в обычной поликлинике у лечащего гинеколога... Никогда никаких проблем с ней не было (ни задержек, ни болей, ни беременностей) Так что если ваш врач советует - то не раздумывайте, ставьте... у меня какая-то с серебром, название не помню, та что посоветовала моя врач))))
Лилу ^_^
Лучший ответ
Проблем не было. Первую ставила в 2001 году .Через пять лет заменила. Спираль МИРЕНА.
Живу в Германии, у нас это делает обычный гинеколог.)
Ставила на год. Всё было хорошо. В коммерческой клинике. Давно.
Gera ))
ставила 5 лет назад серебряную никаких проблем, через год уже нужно будет менять. Ставила в Частной клинике 5 лет назад за 5 тысяч.
не ставьте с ней морок много ::: задержки во время месячных сильные боли и можно залететь
Н*
Натали **
невыносимо больно. и мой гинеколог вообще ее не советует. лучше уж таблетки.
Тоже мирена, почти год назад. Тоже в Германии у обычного гинеколога в течении 3-5 минут. Через пять лет собираюсь пойти заменять под мини-наркозом в больнице.

Проблем нет. Довольна. Месячных тоже нет - это у 25% процентов с миреной. Вес не прибавился, привыкла к ней за 2-3 недели.
Обычную я не хотела - от нее месячные обильнее....
я ставила на 5 лет. проходила 6. сняла без проблем. ставить немного больно, а снимать вообще не заметно. какую спираль вам ваш врач скажет. у меня была для нерожавших. только правильно выполняйте рекомендации - ничего тяжелого, никакого секса 2 недели. В общем делайте что скажет врач. Мне понравилось со сприралью. Вот детей родила опять ставить буду. А какой врач - не имеет значения, у них на лбу не написанно кто как заканчивал мединститут. Но я пойду к своей по месту жительства. Троих детей родила под её наблюдением - доверяю.
Buhgalterya Nurmanova
я лучше изведу тонну прокладок чем буду мучятса с этой драной спиралью
Buhgalterya Nurmanova ))))))))))))))хи-хи-хи, а причем тут прокладки?)))))))))))))))))))
Ставила платно, причём с ней я и забеременела!!!!
Я не ставил.... Но снимать было больно...
*&
*madinka*) <3
я сама не пользуююсь, но мои подружики использовли. ставили в обычной поликлинике. тут главное перед чм ее ставить, убедится что нет никаких противопоказиний. если в здоровы - ставьте. моя знакомоя не полечив одно воспаление, потавила, в результате, спираль не предоханяла от беременности и она забеременела. другая поставила и была очень довольна. единставенное, что я хочу вас предупредить, если вы нерожали, не ставьте, а то потом могут быть проблемы забеременеть. такое было с моей коллегой по работе. сейчас лечится после спирали, чтоб забеременеть и хорошо вносить малыша