Прочие дела домашние
Женщины! А у кого стоит спираль внутриматочная! Как её ставят? Были ли осложнения? Влияет ли на половую жизнь?
Девушка, Вы очень хорошо выглядите!! ! Не бойтесь и ставьте спираль! Если она Вам не подходит, то это определить можете только Вы сами. В большинстве случаев спиральки хорошо приживаются в организме. И это намного лучше, чем подсаживаться на противозачаточные! ! Успехов Вам!!!
Елена Ершова
Спасибо за комплимент!!! Вы тоже хорошо выглядите! У меня тоже двое, просто рожать больше не собираюсь, а с таблетками заморачиваться, вдруг выпить забуду или купить.
Ставит гинеколог. А половая жизнь с этого и начнется.
Елена Ершова
Я знаю что гинеколог ставит, просто спрашиваю как, под наркозом? как долго?
я тоже решила перейти на спираль после 2 родов. гинеколог дала добро и я уже купила - вот таблетки кончатся и поставлю)) ) А то тоже все время спохватываюсь в последний момент. Но я готова еще родить, а со спиралями достаточно часто залетают.
Молодым, нерожавшим девушкам не назначают это средство контрацепции, насколько мне известно.
Елена Ершова
у меня двое детей!!!
У моей знакомой стоит. Я её спрашивала. Она говорит, что никаких неприятных ощущений, ни на что не влияет. Только если Вы не рожали, то лучше не ставьте.
Знаю многих кто ставил, в большинстве не приживались.
Елена Ершова
Всмысле как не преживались? чтото беспокоило и пришлось её убрать?
Поставить попробовать стоит. Я консультировалась у разных врачей, все сказали - подобрана была правильно, но выпала. И еще: лило как из ведра, страшно спина болела.
И нерожавшим ставят, и рожавшим. Без проблем. Никаких неприятных ощущений, единственный минус - долгая и болезненная менструация. А инфекцию можно и без спирали занести.
a y menea vce ok. a vot podruge ne podowlo, cneala,cil`niie videleniea bili.
Была давно как-то. Ставили во время проведения операции. Пришлось вытаскивать после кровотечения неостанавливающегося.
И вообще, это, я считаю, приоткрыта "дверь" в матку, что чревато попаданием инфекции.
Мне 45 лет, 25 лет замужем, все время ставила спирали, последнюю ставила 3 года назад. Даже не представляю, как можно без них. А проверяться и следить за здоровьем нужно независимо от того ставишь спираль или нет.
Елена Ершова
Так я проверяюсь, слежу за здоровьем :)
ставила с медью, оказалось-аллергия на металл. Год промучилась (ни сесть толком-больно, ни секисом нормально не позаниматься)... Вообщем вытащили (говорили не больно: незнаю как кому-мне БОЛЬНО было, да и ставить приятного мало). Старшая сестра со спиралью забеременела. Думайте! я перешла на гормональные и всё чудненько!!!
В гинекологии ставят. Чтобы осложнений не было надо иметь 100% здоровье или пролечиться, чтобы там никаких воспалительных процессов не было, а то они усугубяться, и потом по возможности беречься. На половую жизнь не влияет, если только вашему партнеру первое время в диковинку будут усы из лески у вас там внутри, а может и вообще не заметить.
Елена Ершова
О Господи, я незнала что там чтото внутри будет торчать, я думала там малюська незаметная :):):)
У меня стояла 5 лет, потом поменяла на новую, забеременела. На половую жизнь не влияет. Ставит гинеколог быстро и безболезненно... Но противопоказаний масса: воспаления, эндометриоз и эндометрит... Если у мамы или бабушки были миоиы, фибримиомы, то ставить нельзя. А вобще сходи к гинекологу, тебе все расскажет. Лучше предохраняйся, если партнер постоянный, кольцо НОВАРИНГ или пластырь ЕВРО
Елена Ершова
Да постоянный партнёр слава богу, муж! я как раз к гинекологу иду скоро прото решила спросить что на счёт спирали женщины думают.
здравствуйте! Лучше посоветоваться с врачом и почитать литературу! как всегда в жизни не все вопросы имеют однозначный ответ. Осложнений не было и на сколько я помню надо подобрать правильный размер. У меня она просто вышла при ходьбе. Но это при моем приличном возрасте (более 40 лет) на тот момент. Я считаю, что она лучше, чем химические котрацептивы. хотя опять же нужен врач, оценивающий современные средства контрацепции.
половая жизнь лучше, т. к. не боишься залететь. когда ставят ощущение не из приятных- открывают ведь шейку матки. один день по моему даже могут дать освобождение от работы