Прочие дела домашние

женщины для вас вопрос. Стоит ли жертвовать карьерой ради семьи?

Ну если муж будет обеспечивать и вам самой не в кайф до поздна на работе задерживаться, то меняйте работу конечно.
Кристина Крылова
Лучший ответ
Карьера это не надолго, семья это навсегда.
нет. по многим причинам. Погрязать в домашней рутине, выполнять бытовые простейшие вещи, которые ещё и не видно. Потом мужик скажет же сам--посмотри на себя, жёлтошалевая посудомойка, как ты опустилась. А не скажет--завтра сляжет или окажется безработным, как у знакомых. Всю жизнь хорошо мужик получал, поил всех друзей винами, не отказывал ни в чём себе, --а теперь сидит дома, и жена кормит, и работу к которой привык чтоб руководить и ничего не делать --не может найти. возраст, и ничего не может больше.. А если б не жена---побираться бы пошли, полы мыть, она б пошла, ему достоинство не позволяет. Да и дети уважают состоявшихся родителей. Они гордятся всегда, а их частенько будут спрашивать кто твоя мама
если есть рядом настоящий мужчина который и обеспечит и будет о вас заботится тогда выбирайте семью, а если нет--тогда можно и карьеру сделать и замуж выйти
у каждой на этот счет свое мнение. мое личное - семья мне важнее. впрочем, у меня не было такой карьеры, чтобы возникла такая дилема)
А что в данном случае нужно самой женщине?
Я бы вообще бы не работала
Анна Мицукова
Если он все равно будет по дому помогать то и упахиваться не стоит. А если всю домашку на вас свалит то не стоит ничего менять.
Нет. Семья часто явление временное а жрать всегда хочется.
Ирина Исачкина
Муж бы потерпел, а вот то, что ребенок вас будет мало видет - это большой минус. Няня не считается. Я против того, чтобы рожать детей и спихивать их няням.
Если потом тот, кто принёс в жертву себя не будет винить ту же семью в своей несостоятельности, то ради Бога...
Этот выбор может сделать только сам человек.

Только часто, когда муж обеспечивает, он и относится постепенно начинает немного сверху, как к обеспечиваемому... А потом и вообще сиди дома, зачем твоя работа с маленькой зп. А потом - "помни, женщина, кто тебя **ет и кормит".
Если у тебя нормальный муж, то да. Если другие обстоятельства, например надо рожать, тут все индивидуально, сама должна решить.
Зачем сразу жертвовать, многие совмещают. Хотя тут у каждого свои приоритеты. Я бы выбрала семью, т. к. карьеры у нас в городке все равно ярой не построишь.