Прочие дела домашние

Женщины, пожертвовавшие карьерой ради детей, вы не пожалели об этом?

Честно говоря, знаю мало профессий, где нужны прям какие то жертвы. Топ модель мирового уровня? Геолог, уезжающая на раскопки на пол года? Почти все успешные в профессии женщины, знакомые мне и знакомые по СМИ - при этом матери, и не сказать, что плохие и бросившие своих детей. Может, сдвинувшие приоритеты. Ведь можно просто сидеть с ними дома сутками - но при этом не заниматься с ними.... У меня любимое дело, ставшее мне работой, инодга приходится выкручиваться, да -летом, когда каникулы у детей, а у меня самый пик работы именно летом - это да, сложно. Одна, без мужа, не знаю, как справилась бы... Но все проходит, крутимся, все можно успеть -не обязательно становится президентом компании, можно делать свое любимое дело, организовать его -тоже умение, можно научиться. Не могу сказать, что карьера мне важгнее, чем дети нет, дети важнее. Но я зарабатываю, я не могу бросить работу -это уменьшит доход семьи на две трети ((
Надежда Серегина
Лучший ответ
Моя родственница сидит с детьми. Я так не могу. Хотя карьеры у меня нет. Просто работаю.
Смотрю блогеров. Причем, не самые простые истории- один ребенок больной, очень сильно больной (причины разные- у кого после болезни, у кого после прививки и надежд там нет на выздоровление). Второй ребенок обычно маленький. И мамы работающие. Живут обычной жизнью. Уважуха! Как они вообще выживают с этим горем- для меня пока вопрос открытый.
НЕ
Нина Егорова
Я не жертвовала...
Карьеру не сделала, потому что не люблю работать, сидела с ребёнком до 8 лет и искала всякие уловки, лишь бы не работать...
Не жалею, жду пенсию в декабре, вот там заживуууу!
Altyn ***
Просто позже начала.
ничем не пришлось жертвовать, слава богу, я не карьерист. И профессией овладела до появления детей.
карьерой пожертвовала и не жалею., а профессией не жертвовала. просто работала меньше часов.
Елена Потапова
Я бы не сказала что я сделала карьеру... но у меня есть любимая работа... вообщем сначала я занималась учебой и работой... потом рождением детей...
Татьяна Носачева Я в принципе это и имела в виду - любимое дело.)
А как они узнали, что ею жертвуют, если рожали лет в 20--25? Она у них не из--за детей не случилась--просто не была дана свыше. Успели бы все, если бы дана. Я без особой карьеры ( просто всё не плохо), так что по сути вопроса не могу ответить.
Алла Павлова
А что такое карьера? Из менеджера стать главным менеджером? А зачем? Это во первых.
Во вторых, в России женщина и карьера - это почти несовместимые понятия. Если есть выбор между женщиной с опытом и образованием, и мужчиной, у которого есть хоть какая-то примазка - выберут всегда мужчину.
В третьих, карьера мне не интересна впринципе. Сейчас у меня нет любимого дела, вот это не правильно, оно нужно.
Юлия Храпова
Татьяна Носачева Ладно, не карьерой, а самореализацией. Любимым делом как раз.
не жалею. дома масса занятий
ни одна работа/карьера/коллектив/начальник не сравнится с семьей, а случись что, так заботится будет именно семья, а коллеги позвонят-позвонят да и перестанут.
я свои усилия и время с удовольствием посвящаю моей семье.
Нет не жалею, попахать и в 50 можно, а детей нарожать в 50 уже ну очень проблематично.
~GracEle~ *
Для меня дети это часть меня, часть семьи, но никак не вся вселенная. Я человек, хочу из себя что-то представлять, хочу заниматься любимым делом за пределами дома. Это не значит что я детей своих не люблю. Вот три года пролетят и опять побегу на работочку мою.
Если бы ещё знать, в какой стороне карьеру строить)
А я и не жертвовала. Родила, после родов карьера еще в гору пошла. Это сейчас уже сижу на пенсии, понимаю, что куда-то бежала-спешила, все хотелось схватить-захватить и прибежала.... Рядом хоть муж и дети есть, а от карьеры и следов не осталась. Хорошо, что я вседа была благоразумной, знала, что остановиться всегда надо.
Вот я пока в декрете, но работать пойду обязательно. Есть отличная статья в инете на эту тему, называется вроде « почему не нужно жить только ради детей», я согласна с автором полностью
Они прям так и распишут картины маслом
Жалею. В молодости кажется все впереди, а оказывается, что если не успеть сесть с последний вагон, то поезд уедет навсегда.
Aiza Rustamova
сейчас яжматеря будут орать что дети это Щастье, к черту карьеру и тд.
Анна Смирнова
Один ребенок нормально! Много не надо